Accession 2005/2006

•  • 
  Accueil > Compétitions > 2005/2006 > Accession

 

Les résultats

 

Classement final
Pl.   Nom Elo Acc 1 Acc 2 Acc 3 Total
1 KOURBANHOUSSEN Idriss 1280 15 5 5 25
2 PAULY Bernard 1499 8 3 10 21
3   SALVAN Guillaume 1199   12 8 20
4   FARNIER Alain 1290 10   6 16
5   THIMSIONG Matthieu 1590   15   15
6   COLLEL Philippe 1660     15 15
7   LEBON Yohan 1490   1 12 13
8   FOUDRIN Thomas 1199 12     12
9 DÉMERY Patrick 1610   10   10
10 OLIVIER Tom 1290 6 2   8
11   SÉRY Henri-Pierre 1420   8   8
12   BLARD Grégory 1560   6   6
13 CAVILLOT Sophie 1170 5     5
14 CAZAL Vincent 1099 4     4
15   BLARD Jacky 1510   4   4
16   RONDI Jean 1240     4 4
17   HO SUN Yves 1199 3     3
18 COLLIN DUFRESNE Morgane 1099 2     2

 

Classement final - Accession Jeunes
  NOM - PRENOMS  ELO  Cat Acc 1 Acc 2 Acc 3  Total
1  KOURBANHOUSSEN Idriss 1280  Benjamin M 15 8 10 33
2    SALVAN Guillaume 1199  Benjamin M   12 12 24
3    LEBON Yohan 1490  Pupille M   5 15 20
4  OLIVIER Tom 1290  Minime M 10 6   16
5    THIMSIONG Mathieu 1590  Cadet M   15   15
6    FOUDRIN Thomas 1199  Poussin M 12     12
7    BLARD Grégory 1560  Benjamin M   10   10
8  CAZAL Vincent 1099  Pupille M 8     8
9  COLLIN DUFRESNE Morgane 1099  Pupille F 6     6
10    HAN YEE YU Jérôme 1340  Poussin M   4   4
11    AH SOUNE Steeve 1009  Poussin M   3   3
12    PRUNIÈRES Jordan 1009  Poussin M   2   2

 

Accession 3 - Grille américaine après la ronde 6 (26 & 27 fév. 2005)
Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1   COLLELL Philippe 1660 SenM FRA REU +5N +4B +2N +3B +6N +7B 6 21 15 2085  
2   LEBON Yohan 1490 PupM FRA REU +7N +3B -1B +4N -5N EXE 4 14 19 1468 1496
3   PAULY Bernard 1499 SenM FRA REU +6B -2N +7B -1N EXE +5B 4 12 17 1464 1464
4   SALVAN Guillaume 1199 BenM FRA REU EXE -1N +5B -2B +7N +6B 4 12 17 1464 1464
5   FARNIER Alain 1290 SenM FRA REU -1B +6N -4N EXE +2B -3N 3 9 21 1372 1424
6 KOURBANHOUSSEN Idriss 1280 BenM FRA REU -3N -5B EXE +7N -1B -4N 2 6 19 1156 1172
7   RONDI Jean 1240 SenM FRA REU -2B EXE -3N -6B -4B -1N 1 4 21 708 1000

 

Accession 2 - Grille américaine après la ronde 6 (04 & 05 fév. 2005)
Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1   THIMSIONG Matthieu 1590 CadM FRA REU +12N +14B +3N +2B -4N =5B 4,5 18,5 20,5 1621 1650
2   SALVAN Guillaume 1199 BenM FRA REU +7B +10B =5N -1N +6B +4B 4,5 16 21,5 1643 1649
3 DEMERY Patrick 1610 SenM FRA REU +13B +4N -1B +7B =5N +10B 4,5 16 20,5 1655 1655
4   SERY Henri-Pierre 1420 SenM FRA REU +15N -3B +10N =5B +1B -2N 3,5 13,5 21 1506 1563
5   BLARD Gregory 1520 BenM FRA REU =6B +9N =2B =4N =3B =1N 3,5 13 24 1466 1493
6 KOURBANHOUSSEN Idriss 1200 BenM FRA REU =5N +11B -7N +14B -2N +16B 3,5 12 16 1452 1519
7   BLARD Jacky 1520 SenM FRA REU -2N +12B +6B -3N =8B +11N 3,5 11 21 1464 1493
8   PAULY Bernard 1499 SenM FRA REU -10N +15B -14N +11B =7N +12N 3,5 10 14,5 1403 1404
9 OLIVIER Tom 1120 BenM FRA REU =11N -5B -12N +16B +13B +14N 3,5 9 13 1373 1413
10   LEBON Yohan 1450 PupM FRA REU +8B -2N -4B +15N +14B -3N 3 11 19 1366 1405
11 CAVILLOT Sophie 1499 SenF FRA REU =9B -6N +13B -8N +15B -7B 2,5 9 17,5 1185 1153
12   RONDI Jean 1240 SenM FRA REU -1B -7N +9B =13N +16N -8B 2,5 7,5 17,5 1250 1262
13   FARNIER Alain 1270 SenM FRA REU -3N +16B -11N =12B -9N +15N 2,5 7,5 14 1183 1145
14   HAN YEE YU Jerome 1310 PupM FRA REU +16B -1N +8B -6N -10N -9B 2 10 18 1167 1171
15   AH SOUNE Steeve 1009 PouM FRA REU -4B -8N +16N -10B -11N -13B 1 4 15 1054  
16 PRUGNIERES Jordan 1009 PouM FRA REU -14N -13N -15B -9N -12B -6N 0 0 15 456 1000

 

 

Accession 1 - Grille américaine après la ronde 6 (24 & 25 sept. 2005)
Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 KOURBANHOUSSEN Idriss 1200 BenM FRA REU +7N -3B +4B +2N +5B EXE 5 15 21 1457 1427
2 FOUDRIN Thomas 1199 PouM FRA REU +6N +8B +3N -1B +9N -5B 4 17 17 1348 1228
3   FARNIER Alain 1270 SenM FRA REU +5B +1N -2B +7N +6B -4N 4 16 21 1377 1273
4   PAULY Bernard 1499 SenM FRA REU +8N +9B -1N   +7B +3B 4 14 12 1413 1334
5 OLIVIER Tom 1120 BenM FRA REU -3N +6B +8N +9B -1N +2N 4 13 17 1373 1245
6 CAVILLOT Sophie 1499 SenF FRA REU -2B -5N EXE +8B -3N +9B 3 7 17 1110 1050
7 CAZAL Vincent 1099 PupM FRA REU -1B EXE +9N -3B -4N -8B 2 8 18 958 1000
8   HO SUN Yves 1199 SenM FRA REU -4B -2N -5B -6N EXE +7N 2 2 19,5 1022 1000
9 COLLIN DUFRESNE Morgane 1099 PupF FRA REU EXE -4N -7B -5N -2B -6N 1 5 19,5 526 1000

 

 

Les parties

 

Le règlement du Tournoi

Le règlement est aussi consultable, sur place, auprès de l'arbitre du tournoi Emmanuel Besnus ou en téléchargement.

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT