Championnat 2005/2006

•  •
  Accueil > Compétitions > 2005/2006 > Championnat de la Réunion

 

Les résultats

 

Championnat de la Réunion 2005-2006 - Résultats après la ronde 9
Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 LORANS Sylvain 2159 SenM FRA REU +16N +12B +2N +7B -3N +5B +8N +9B =4N 7,5 39,5 48 2306 2299
2 ROBLET Charles 2119 SenM FRA REU +17B +9N -1B +10N +7B +3B +4N =8B +5B 7,5 37 48,5 2296 2289
3 RODIER David 2176 SenM FRA REU +21B +19N +10B +4N +1B -2N +7B -5N +8B 7 39 46 2247 2246
4   GRETRY Patrice 2073 SenM FRA REU =8B +20N +19B -3B +10N =12N -2B +14N =1B 5,5 29 47,5 2053 2059
5   JONES Dave 2110 SenM FRA REU >23N -10N +14B +9N =12B -1N +19B +3B -2N 5,5 28,5 44,75 2076 2071
6 BENKE Martin 1910 SenM FRA REU -20B -8N -11B +24N >18B =10B >21N +19N +12N 5,5 17 30,25 1792 1770
7   FIEVET Patrick 2106 SenM FRA REU +14B +13N +8B -1N -2N +19B -3N =12B =9N 5 29,5 46,5 2025 2017
8 HOAREAU William 1818 BenM FRA REU =4N +6B -7N +15B +21N +13B -1B =2N -3N 5 28,5 48 2037 2062
9 CARON Jean-Marie 1912 SenM FRA REU +18N -2B =15N -5B +16N +22B +12N -1N =7B 5 25 44,5 2000 1997
10   PAYET Alex 1890 JunM FRA REU +11N +5B -3N -2B -4B =6N =18B +16N +14B 5 23,5 47 1970 1967
11   JEANNEL Philippe 1580 SenM FRA REU -10B -23N +6N +17B -13N =16B +15N =18B +24B 5 20 34 1834 1831
12   ANE Regis 2022 SenM FRA REU +22N -1N +13B >20B =5N =4B -9B =7N -6B 4,5 26,5 42 1914 1919
13 FAUSTIN Patrice 1700 CadM FRA REU +24N -7B -12N >23B +11B -8N -14B +17B =15N 4,5 21,5 32,75 1776 1786
14 TRAVERS Christophe 1840 SenM FRA REU -7N +24B -5N =16B =15N +21B +13N -4B -10N 4 20,5 35,5 1846 1849
15 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 CadM FRA REU -19B +21N =9B -8N =14B =17N -11B +24N =13B 4 18,5 32 1762 1765
16   BLARD Jerome 1866 CadM FRA REU -1B -22N +17B =14N -9B =11N +24N -10B +18N 4 16 37,5 1758 1761
17 DIJOUX Julien 1860 BenM FRA REU -2N =18B -16N -11N +24B =15B >22N -13N +19B 4 14 33 1706 1710
18 MABLOUKE Ulrich 1670 SenM FRA REU -9B =17N +22B <21N <6N +24B =10N =11N -16B 3,5 17,5 29,25 1773 1773
19   ALFONSI Jean-Francois 2091 SenM FRA REU +15N -3B -4N +22B >20B -7N -5N -6B -17N 3 19 40 1781 1703
20   COLLELL Philippe 1580 SenM FRA REU +6N -4B +23B <12N <19N         2 16 17,75 0  
21   FRANCOIS Gerard 1880 SenM FRA REU -3N -15B +24N >18B -8B -14N <6B     2 12 24,5 1603 1603
22 DEMERY Kerril 1740 MinM FRA REU -12B +16B -18N -19N >23B -9N <17B     2 12 24 1672 1674
23   DALLEAU Philippe 1840 SenM FRA REU <5B +11B -20N <13N <22N         1 8 16 0  
24   FONTAINE Willy 1560 SenM FRA REU -13B -14N -21B -6B -17N -18N -16B -15B -11N 0 0 36,5 1056 1307

 

Championnat de la Réunion 2005-2006 - Résultats après la ronde 6
Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Cum. Sol. Per. FFE
1 RODIER David 2176 SenM FRA REU +21B +10N +13B +6N +2B -3N 5 20 21 2319 2312
2 LORANS Sylvain 2159 SenM FRA REU +20N +7B +3N +5B -1N +8B 5 19 22,5 2350 2344
3 ROBLET Charles 2119 SenM FRA REU +22B +9N -2B +13N +5B +1B 5 17 22 2301 2294
4 HOAREAU William 1818 BenM FRA REU =6N +17B -5N +14B +21N +11B 4,5 14 17 2108 2108
5   FIEVET Patrick 2106 SenM FRA REU +12B +11N +4B -2N -3N +10B 4 16 23 2079 2077
6   GRETRY Patrice 2073 SenM FRA REU =4B +18N +10B -1B +13N =7N 4 14,5 21,5 2055 2071
7   ANE Regis 2022 SenM FRA REU +19N -2N +11B >18B =8N =6B 4 13,5 18 2028 2028
8   JONES Dave 2110 SenM FRA REU >23N -13N +12B +9N =7B -2N 3,5 13 18,75 1965 1965
9 CARON Jean-Marie 1912 SenM FRA REU +16N -3B =14N -8B +20N +19B 3,5 11 17,5 1953 1947
10   ALFONSI Jean-Francois 2091 SenM FRA REU +14N -1B -6N +19B +18B -5N 3 11 20,5 1916 1851
11 FAUSTIN Patrice 1700 CadM FRA REU +24N -5B -7N >23B +15B -4N 3 10 15,75 1745 1745
12 TRAVERS Christophe 1840 SenM FRA REU -5N +24B -8N =20B =14N +21B 3 8,5 13 1890 1890
13   PAYET Alex 1890 JunM FRA REU +15N +8B -1N -3B -6B =17N 2,5 11,5 22 1930 1935
14 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 CadM FRA REU -10B +21N =9B -4N =12B =22N 2,5 8,5 17,5 1835 1840
15   JEANNEL Philippe 1580 SenM FRA REU -13B -23N +17N +22B -11N =20B 2,5 7,5 14 1779 1784
16   MABLOUKE Ulrich 1670 SenM FRA REU -9B =22N +19B <21N -17N +24B 2,5 7,5 10,75 1796 1796
17 BENKE Martin 1910 SenM FRA REU -18B -4N -15B +24N +16B =13B 2,5 5,5 15,5 1618 1559
18   COLLELL Philippe 1580 SenM FRA REU +17N -6B +23B <7N -10N   2 10 13,75 1978  
19 DEMERY Kerril 1740 MinM FRA REU -7B +20B -16N -10N +23B -9N 2 7 17,5 1775 1790
20   BLARD Jerome 1866 CadM FRA REU -2B -19N +22B =12N -9B =15N 2 6 18 1723 1727
21   FRANCOIS Gerard 1880 SenM FRA REU -1N -14B +24N >16B -4B -12N 2 6 16,5 1603 1603
22 DIJOUX Julien 1860 BenM FRA REU -3N =16B -20N -15N +24B =14B 2 5 15 1644 1647
23   DALLEAU Philippe 1840 SenM FRA REU <8B +15B -18N <11N -19N   1 5 10,25 0  
24   FONTAINE Willy 1560 SenM FRA REU -11B -12N -21B -17B -22N -16N 0 0 14,5 1074 1320

Championnat de la Réunion 2005-2006 - Résultats après la ronde 3
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R01 R02 R03 Pts Cum. Sol
1 LORANS Sylvain 2159 SenM FRA REU +20N +7B +6N 3 6 5
2 RODIER David 2176 SenM FRA REU +19B +14N +5B 3 6 4
3   FIEVET Patrick 2106 SenM FRA REU +16B +15N +10B 3 6 3,5
4   GRETRY Patrice 2073 SenM FRA REU =10B +8N +14B 2,5 4,5 4,5
5   PAYET Alex 1890 JunM FRA REU +21N +9B -2N 2 5 5,5
6 ROBLET Charles 2119 SenM FRA REU +22B +11N -1B 2 5 5
7   ANE Regis 2022 SenM FRA REU +17N -1N +15B 2 4 5
8   COLLELL Philippe 1580 SenM FRA REU +23N -4B +18B 2 4 4
9   JONES Dave 2110 SenM FRA REU >18N -5N +16B 2 3 3,75
10 HOAREAU William 1818 BenM FRA REU =4N +23B -3N 1,5 3,5 5,5
11 CARON Jean-Marie 1912 SenM FRA REU +13N -6B =12N 1,5 3,5 5
12 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 CadM FRA REU -14B +19N =11B 1,5 2,5 3,5
13 MABLOUKE Ulrich 1670 SenM FRA REU -11B =22N +17B 1,5 2 3
14   ALFONSI Jean-Francois 2091 SenM FRA REU +12N -2B -4N 1 3 7
15 FAUSTIN Patrice 1700 CadM FRA REU +24N -3B -7N 1 3 5
16 TRAVERS Christophe 1840 SenM FRA REU -3N +24B -9N 1 2 4,5
17 DEMERY Kerril 1740 MinM FRA REU -7B +20B -13N 1 2 4,5
18   DALLEAU Philippe 1840 SenM FRA REU <9B +21B -8N 1 2 3,75
19   FRANCOIS Gerard 1880 SenM FRA REU -2N -12B +24N 1 1 4,5
20   BLARD Jerome 1866 CadM FRA REU -1B -17N +22B 1 1 4,5
21   JEANNEL Philippe 1580 SenM FRA REU -5B -18N +23N 1 1 3,5
22 DIJOUX Julien 1860 BenM FRA REU -6N =13B -20N 0,5 1 4,5
23 BENKE Martin 1910 SenM FRA REU -8B -10N -21B 0 0 4,5
24   FONTAINE Willy 1560 SenM FRA REU -15B -16N -19B 0 0 3

 

Les parties

Le règlement du tournoi

Il est disponible auprès de l'arbitre Alex Payet.

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT