Open 2005 - Les performances Fide

•  •
  Accueil > Opens > 2005 > Performances Fide
  • Les performances Fide
 

 

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculé(e)s sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

 

Performances Fide après la ronde 7
Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
ADRIAN Claude 2264 F FRA 5 6 2126 +8,73
ANE Regis 2022 F FRA 1 1 1866 +2,91
ANTOINE Jean-Luc 1630 N FRA 0 1 2022  
BARDIN Christian 1914 F FRA 0 1 2264 -1,08
BENKE Martin 1910 N FRA 0 2 1923  
BESNUS Emmanuel 1836 F FRA 0 1 2073 -2,01
BLARD Jerome 1866 F FRA 1 3 1933 -2,20
BLARD Laurent 1600 N FRA 1 3 1976 1855
BOLON Karelle 2049 F FRA 2 3 2067 +5,76
BRICARD Herve 2126 F FRA 1,5 3 2024 -4,24
CARON Jean-Marie 1912 F FRA 1 3 2135 +3,53
CAVILLOT Sophie 1499 E FRA 0 1 1989  
CAZAL Vincent 1099 E FRA 0 1 1864  
CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 N FRA 3,5 6 2079 2091
CHINOUNE Karim 1946 F FRA 1 3 2056 -0,45
DALLEAU Philippe 1840 N FRA 0 2 2070  
DE GREGORIO Alexis 2049 E SUI 2 4 2051 2052
DEMERY Kerril 1740 N FRA 2 5 1973 1902
DIJOUX Julien 1860 N FRA 0,5 1 2022  
FAUSTIN Patrice 1700 N FRA 1 3 1986 1865
FERRY Justine 1864 F FRA 1 4 2093 +1,65
FIEVET Patrick 2106 F FRA 2,5 4 1974 -2,19
FONTAINE Willy 1560 N FRA 0 3 1867 1241
FOUDRIN Thomas 1199 E FRA 0 3 1775 1149
FRANCOIS Gerard 1880 N FRA 1 2 2096  
GRETRY Patrice 2073 F FRA 1,5 3 1983 -3,74
HANSCH Klaus-Michael 2016 F GER 0 1 1912 -6,43
HOAREAU Hugues 2022 F FRA 2 4 2072 +2,83
HOAREAU William 1818 F FRA 1 4 2059 +2,12
JEANNEL Philippe 1580 N FRA 1,5 4 2000 1910
KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 N FRA 1,5 4 1993 1903
LACROSSE Marc 2232 F BEL 2 4 2097 -7,35
LETREGUILLY Olivier 2295 F FRA 5 6 2131 +6,84
MABLOUKE Ulrich 1670 N FRA 2 4 2013 2014
MARCHON Kristoff 1823 N SUI 1 4 2061 1872
OLIVIER Tom 1120 N FRA 0 2 1928  
OSTER Jean-Marie 1670 F FRA 0,5 2 1928 +1,37
PARRO Vanderlei 1799 E BRA 0 2 2029  
PAYET Alex 1890 N FRA 2 4 1998 2000
ROBLET Charles 2119 F FRA 2 4 2031 -4,90
RODIER David 2176 F FRA 0,5 2 2083 -7,58
SHEIKH Shaban 1809 E IND 0 2 2045  
STRATE Wolfgang 1790 N GER 2 4 1956 1956
TRAVERS Christophe 1840 N FRA 3 6 2031 2032
UHL Heinz 2144 F GER 3 5 2173 +7,01
UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 E FRA 0 1 1836  
VAAST Jean 1520 N FRA 0 2 1965  
VAAST Jean-Philippe 1640 N FRA 0 2 1920  
VEBRET Samuel 1520 N FRA 0,5 3 1972 1699
WEBER Francois 1989 F SUI 0,5 1 1670 -3,70
WEBER Richard 1700 N FRA 3 5 1977 1989

 

 

Performances Fide après la ronde 8
Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
ADRIAN Claude 2264 F FRA 6 7 2115 +10,90
ANE Regis 2022 F FRA 1 1 1866 +2,91
ANTOINE Jean-Luc 1630 N FRA 0 2 1944  
BARDIN Christian 1914 F FRA 0 1 2264 -1,08
BENKE Martin 1910 N FRA 0 2 1923  
BESNUS Emmanuel 1836 F FRA 0 1 2073 -2,01
BLARD Jerome 1866 F FRA 1 3 1933 -2,20
BLARD Laurent 1600 N FRA 1 4 1937 1748
BOLON Karelle 2049 F FRA 2 3 2067 +5,76
BRICARD Herve 2126 F FRA 1,5 4 2030 -10,31
CARON Jean-Marie 1912 F FRA 1 3 2135 +3,53
CAVILLOT Sophie 1499 E FRA 0 1 1989  
CAZAL Vincent 1099 E FRA 0 1 1864  
CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 N FRA 3,5 7 2085 2086
CHINOUNE Karim 1946 F FRA 1 3 2056 -0,45
DALLEAU Philippe 1840 N FRA 0,5 3 2018 1745
DE GREGORIO Alexis 2049 F SUI 2 5 2099 -1,46
DEMERY Kerril 1740 N FRA 2 5 1973 1902
DIJOUX Julien 1860 N FRA 1 3 1914 1793
FAUSTIN Patrice 1700 N FRA 1 4 1976 1787
FERRY Justine 1864 F FRA 1 4 2093 +1,65
FIEVET Patrick 2106 F FRA 3 5 2014 -1,35
FONTAINE Willy 1560 N FRA 0 3 1867 1241
FOUDRIN Thomas 1199 E FRA 0 3 1775 1149
FRANCOIS Gerard 1880 N FRA 1 3 2142 2021
GRETRY Patrice 2073 F FRA 1,5 4 1993 -9,47
HANSCH Klaus-Michael 2016 F GER 0 1 1912 -6,43
HOAREAU Hugues 2022 F FRA 3 5 2073 +8,55
HOAREAU William 1818 F FRA 1 4 2059 +2,12
JEANNEL Philippe 1580 N FRA 1,5 4 2000 1910
KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 N FRA 1,5 4 1993 1903
LACROSSE Marc 2232 F BEL 3 5 2087 -4,78
LETREGUILLY Olivier 2295 F FRA 6 7 2129 +9,50
MABLOUKE Ulrich 1670 N FRA 2,5 5 1983 1984
MARCHON Kristoff 1823 N SUI 2 5 2047 1976
OLIVIER Tom 1120 N FRA 0 2 1928  
OSTER Jean-Marie 1670 F FRA 1 3 1958 +5,38
PARRO Vanderlei 1799 E BRA 1 3 2025 1904
PAYET Alex 1890 N FRA 2 5 2028 1957
ROBLET Charles 2119 F FRA 2 5 2084 -7,49
RODIER David 2176 F FRA 1,5 4 2080 -10,30
SHEIKH Shaban 1809 E IND 0 3 2046 1420
STRATE Wolfgang 1790 N GER 2 6 1982 1861
TRAVERS Christophe 1840 N FRA 3 6 2031 2032
UHL Heinz 2144 F GER 3 5 2173 +7,01
UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 E FRA 0 1 1836  
VAAST Jean 1520 N FRA 0 2 1965  
VAAST Jean-Philippe 1640 N FRA 0,5 3 1892 1619
VEBRET Samuel 1520 N FRA 0,5 3 1972 1699
WEBER Francois 1989 F SUI 0,5 1 1670 -3,70
WEBER Richard 1700 N FRA 3 6 1989 1990

 

Performances Fide après la ronde 9
Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
ADRIAN Claude 2264 F FRA 7 8 2116 +14,03
ANE Regis 2022 F FRA 2 2 1842 +5,25
ANTOINE Jean-Luc 1630 N FRA 0 2 1944  
BARDIN Christian 1914 F FRA 0 1 2264 -1,08
BENKE Martin 1910 N FRA 0 2 1923  
BESNUS Emmanuel 1836 F FRA 0 1 2073 -2,01
BLARD Jerome 1866 F FRA 1 3 1933 -2,20
BLARD Laurent 1600 N FRA 1 4 1937 1748
BOLON Karelle 2049 F FRA 2 3 2067 +5,76
BRICARD Herve 2126 F FRA 1,5 5 2077 -13,45
CARON Jean-Marie 1912 F FRA 1 4 2128 +1,08
CAVILLOT Sophie 1499 E FRA 0 1 1989  
CAZAL Vincent 1099 E FRA 0 1 1864  
CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 N FRA 3,5 7 2085 2086
CHINOUNE Karim 1946 F FRA 2 4 2086 +7,60
DALLEAU Philippe 1840 N FRA 0,5 3 2018 1745
DE GREGORIO Alexis 2049 F SUI 2 5 2099 -1,46
DEMERY Kerril 1740 N FRA 2 5 1973 1902
DIJOUX Julien 1860 N FRA 1 3 1914 1793
FAUSTIN Patrice 1700 N FRA 1 5 1964 1727
FERRY Justine 1864 F FRA 1 4 2093 +1,65
FIEVET Patrick 2106 F FRA 4 6 1997 +1,03
FONTAINE Willy 1560 N FRA 0 3 1867 1241
FOUDRIN Thomas 1199 E FRA 0 3 1775 1149
FRANCOIS Gerard 1880 N FRA 1 4 2118 1930
GRETRY Patrice 2073 F FRA 1,5 4 1993 -9,47
HANSCH Klaus-Michael 2016 F GER 0 1 1912 -6,43
HOAREAU Hugues 2022 F FRA 3 6 2110 +7,30
HOAREAU William 1818 F FRA 1 5 2052 -0,22
JEANNEL Philippe 1580 N FRA 1,5 4 2000 1910
KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 N FRA 1,5 4 1993 1903
LACROSSE Marc 2232 F BEL 3,5 6 2097 -6,03
LETREGUILLY Olivier 2295 F FRA 7 8 2116 +11,04
MABLOUKE Ulrich 1670 N FRA 3,5 6 1959 1971
MARCHON Kristoff 1823 N SUI 2 5 2047 1976
OLIVIER Tom 1120 N FRA 0 2 1928  
OSTER Jean-Marie 1670 F FRA 1 3 1958 +5,38
PARRO Vanderlei 1799 E BRA 1 4 2037 1848
PAYET Alex 1890 N FRA 2 6 2043 1922
ROBLET Charles 2119 F FRA 2 5 2084 -7,49
RODIER David 2176 F FRA 1,5 5 2053 -18,38
SHEIKH Shaban 1809 E IND 0 3 2046 1420
STRATE Wolfgang 1790 N GER 2 7 1965 1806
TRAVERS Christophe 1840 N FRA 3,5 7 2034 2035
UHL Heinz 2144 F GER 3,5 6 2182 +8,25
UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 E FRA 0 2 1912  
VAAST Jean 1520 N FRA 0 3 1867 1241
VAAST Jean-Philippe 1640 N FRA 0,5 4 1923 1598
VEBRET Samuel 1520 N FRA 0,5 4 1946 1621
WEBER Francois 1989 F SUI 0,5 1 1670 -3,70
WEBER Richard 1700 N FRA 3 6 1989 1990

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT