Open 2005 - Les résultats

•  •
  Accueil > Opens > 2005 > Résultats

 

Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [0] MARCHON Kristoff 1823 0-1 LETREGUILLY Olivier 2295 [0]
2 [0] ADRIAN Claude 2264 1-0 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 [0]
3 [0] HOAREAU William 1818 1/2 LACROSSE Marc 2232 [0]
4 [0] RODIER David 2176 1-0 SHEIK Shaban 1809 [0]
5 [0] PARRO Vanderlei 1799 0-1 UHL Heinz 2144 [0]
6 [0] BRICARD Herve 2126 1-0 STRATE Wolgang 1790 [0]
7 [0] DEMERY Kerril 1740 0-1 ROBLET Charles 2119 [0]
8 [0] FIEVET Patrick 2106 1-0 FAUSTIN Patrice 1700 [0]
9 [0] WEBER Richard 1700 1/2 GRETRY Patrice 2073 [0]
10 [0] BOLON Karelle 2049 1/2 MABLOUKE Ulrich 1670 [0]
11 [0] OSTER Jean-Marie 1670 1/2 DE GREGORIO Alexis 2049 [0]
12 [0] ANE Regis 2022 1-0 VAAST Jean-Philippe 1640 [0]
13 [0] ANTOINE Jean-Luc 1630 0-1 HOAREAU Hugues 2022 [0]
14 [0] HANSCH Klaus-Michel 2016 1/2 BLARD Laurent 1600 [0]
15 [0] JEANNEL Philippe 1580 1-0 WEBER Francois 1989 [0]
16 [0] CHINOUNE Karim 1946 1-0 FONTAINE Willy 1560 [0]
17 [0] RIBOTTE Yannick 1540 0-1 CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 [0]
18 [0] BARDIN Christian 1914 1-0 VAAST Jean 1520 [0]
19 [0] VEBRET Samuel 1520 0-1 CARON Jean-Marie 1912 [0]
20 [0] BENKE Martin 1910 1-0 CAVILLOT Sophie 1499 [0]
21 [0] NATIVEL Fabrice 1440 0-1 PAYET Alex 1890 [0]
22 [0] FRANCOIS Gerard 1880 1-0 FOUDRIN Thomas 1199 [0]
23 [0] OLIVIER Tom 1120 0-1 BLARD Jerome 1866 [0]
24 [0] FERRY Justine 1864 1-0 CAZAL Vincent 1099 [0]
25 [0] CHECKOURI Eloise 1099 0-1 DIJOUX Julien 1860 [0]
26 [0] DALLEAU Philippe 1840 1-0 RIVOLO Jean-Guillaume 1099 [0]
27 [0] TANG HON YUE Thibaut 1099 0-1 TRAVERS Christophe 1840 [0]
28 [0] BESNUS Emmanuel 1836 1-0 UNGAMAH Thomas-krishna 1099 [0]

 

Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [1] LETREGUILLY Olivier 2295 1-0 BARDIN Christian 1914 [1]
2 [1] CARON Jean-Marie 1912 0-1 ADRIAN Claude 2264 [1]
3 [1] BENKE Martin 1910 0-1 RODIER David 2176 [1]
4 [1] UHL Heinz 2144 1-0 FRANCOIS Gerard 1880 [1]
5 [1] PAYET Alex 1890 0-1 BRICARD Herve 2126 [1]
6 [1] ROBLET Charles 2119 1-0 FERRY Justine 1864 [1]
7 [1] BLARD Jerome 1866 0-1 FIEVET Patrick 2106 [1]
8 [1] DIJOUX Julien 1860 1/2 ANE Regis 2022 [1]
9 [1] HOAREAU Hugues 2022 1-0 DALLEAU Philippe 1840 [1]
10 [1] TRAVERS Christophe 1840 1/2 CHINOUNE Karim 1946 [1]
11 [1] CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 1-0 BESNUS Emmanuel 1836 [1]
12 [0,5] LACROSSE Marc 2232 1-0 JEANNEL Philippe 1580 [1]
13 [0,5] GRETRY Patrice 2073 1/2 HOAREAU William 1818 [0,5]
14 [0,5] BLARD Laurent 1600 0-1 BOLON Karelle 2049 [0,5]
15 [0,5] DE GREGORIO Alexis 2049 1-0 WEBER Richard 1700 [0,5]
16 [0,5] MABLOUKE Ulrich 1670 1-0 HANSCH Klaus-Michael 2016 [0,5]
17 [0] WEBER Francois 1989 1/2 OSTER Jean-Marie 1670 [0,5]
18 [0] VAAST Jean 1520 1/2 MARCHON Kristoff 1823 [0]
19 [0] KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 1-0 VEBRET Samuel 1520 [0]
20 [0] SHEIK Shaban 1809 1-0 CAVILLOT Sophie 1499 [0]
21 [0] FOUDRIN Thomas 1199 1-0 PARRO Vanderlei 1799 [0]
22 [0] STRATE Wolfgang 1790 1-0 NATIVEL Fabrice 1440 [0]
23 [0] CAZAL Vincent 1099 0-1 DEMERY Kerril 1740 [0]
24 [0] FAUSTIN Patrice 1700 1-0 OLIVIER Tom 1120 [0]
25 [0] VAAST Jean-Philippe 1640 1-0 CHECKOURI Eloise 1099 [0]
26 [0] RIVOLO Jean-Guillaume 1099 0-1 ANTOINE Jean-Luc 1630 [0]
27 [0] FONTAINE Willy 1560 1-0 TANG HON YUE Thibaut 1099 [0]
28 [0] UNGAMAH Thomas-krishna 1099 0-1 RIBOTTE Yannick 1540 [0]

 

Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] BRICARD Herve 2126 0-1 LETREGUILLY Olivier 2295 [2]
2 [2] ADRIAN Claude 2264 1-0 ROBLET Charles 2119 [2]
3 [2] RODIER David 2176 1/2 HOAREAU Hugues 2022 [2]
4 [2] FIEVET Patrick 2106 1/2 UHL Heinz 2144 [2]
5 [1,5] BOLON Karelle 2049 1/2 CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 [2]
6 [1,5] CHINOUNE Karim 1946 0-1 LACROSSE Marc 2232 [1,5]
7 [1,5] DIJOUX Julien 1860 0-1 DE GREGORIO Alexis 2049 [1,5]
8 [1,5] ANE Regis 2022 0-1 TRAVERS Christophe 1840 [1,5]
9 [1] GRETRY Patrice 2073 1-0 MABLOUKE Ulrich 1670 [1,5]
10 [1] BARDIN Christian 1914 1-0 SHEIK Shaban 1809 [1]
11 [1] DEMERY Kerril 1740 1/2 CARON Jean-Marie 1912 [1]
12 [1] OSTER Jean-Marie 1670 1-0 BENKE Martin 1910 [1]
13 [1] ANTOINE Jean-Luc 1630 0-1 PAYET Alex 1890 [1]
14 [1] FRANCOIS Gerard 1880 0-1 STRATE Wolfgang 1790 [1]
15 [1] JEANNEL Philippe 1580 1/2 BLARD Jerome 1866 [1]
16 [1] FERRY Justine 1864 1-0 FAUSTIN Patrice 1700 [1]
17 [1] DALLEAU Philippe 1840 1-0 VAAST Jean-Philippe 1640 [1]
18 [1] BESNUS Emmanuel 1836 1-0 FONTAINE Willy 1560 [1]
19 [1] RIBOTTE Yannick 1540 1/2 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 [1]
20 [1] HOAREAU William 1818 1-0 FOUDRIN Thomas 1199 [1]
21 [0,5] HANSCH Klaus-Michael 2016 1-0 VAAST Jean 1520 [0,5]
22 [0,5] WEBER Richard 1700 1-0 WEBER Francois 1989 [0,5]
23 [0,5] MARCHON Kristoff 1823 1-0 BLARD Laurent 1600 [0,5]
24 [0] PARRO Vanderlei 1799 1-0 CAZAL Vincent 1099 [0]
25 [0] VEBRET Samuel 1520 1-0 CHECKOURI Eloise 1099 [0]
26 [0] CAVILLOT Sophie 1499 1/2 RIVOLO Jean-Guillaume 1099 [0]
27 [0] NATIVEL Fabrice 1440 0-1 TANG HON YUE Thibaut 1099 [0]
28 [0] OLIVIER Tom 1120 0-1 UNGAMAH Thomas-krishna 1099 [0]

 

Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3] LETREGUILLY Olivier 2295 1/2 ADRIAN Claude 2264 [3]
2 [2,5] LACROSSE Marc 2232 1-0 DE GREGORIO Alexis 2049 [2,5]
3 [2,5] CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 1/2 RODIER David 2176 [2,5]
4 [2,5] UHL Heinz 2144 1-0 HOAREAU Hugues 2022 [2,5]
5 [2,5] TRAVERS Christophe 1840 1/2 FIEVET Patrick 2106 [2,5]
6 [2] FERRY Justine 1864 1/2 BRICARD Herve 2126 [2]
7 [2] ROBLET Charles 2119 1-0 DALLEAU Philippe 1840 [2]
8 [2] BESNUS Emmanuel 1836 0-1 GRETRY Patrice 2073 [2]
9 [2] HOAREAU William 1818 0-1 BOLON Karelle 2049 [2]
10 [2] STRATE Wolfgang 1790 1-0 BARDIN Christian 1914 [2]
11 [2] PAYET Alex 1890 1-0 OSTER Jean-Marie 1670 [2]
12 [1,5] MARCHON Kristoff 1823 1/2 ANE Regis 2022 [1,5]
13 [1,5] KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 1/2 HANSCH Klaus-Michael 2016 [1,5]
14 [1,5] DEMERY Kerril 1740 1/2 CHINOUNE Karim 1946 [1,5]
15 [1,5] CARON Jean-Marie 1912 1-0 JEANNEL Philippe 1580 [1,5]
16 [1,5] BLARD Jerome 1866 1/2 WEBER Richard 1700 [1,5]
17 [1,5] MABLOUKE Ulrich 1670 1/2 DIJOUX Julien 1860 [1,5]
18 [1] SHEIKH Shaban 1199 1-0 RIBOTTE Yannick 1540 [1,5]
19 [1] FONTAINE Willy 1560 0-1 BENKE Martin 1910 [1]
20 [1] TANG HON YUE Thibaut 1099 0-1 FRANCOIS Gerard 1880 [1]
21 [1] UNGAMAH Thomas-krishna 1099 0-1 PARRO Vanderlei 1799 [1]
22 [1] FAUSTIN Patrice 1700 1-0 ANTOINE Jean-Luc 1630 [1]
23 [1] VAAST Jean-Philippe 1640 0-1 VEBRET Samuel 1520 [1]
24 [1] FOUDRIN Thomas 1199 0-1 BLARD Laurent 1600 [0,5]
25 [0,5] WEBER Francois 1989 1-0 CAVILLOT Sophie 1499 [0,5]
26 [0,5] VAAST Jean 1520 1-0 RIVOLO Jean-Guillaume 1099 [0,5]
27 [0] CAZAL Vincent 1099 1-F NATIVEL Fabrice 1440 [0]
28 [0] CHECKOURI Eloise 1099 0-1 OLIVIER Tom 1120 [0]

 

Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3,5] LACROSSE Marc 2232 1/2 LETREGUILLY Olivier 2295 [3,5]
2 [3,5] ADRIAN Claude 2264 1/2 UHL Heinz 2144 [3,5]
3 [3] RODIER David 2176 1-0 PAYET Alex 1890 [3]
4 [3] BOLON Karelle 2049 1-0 ROBLET Charles 2119 [3]
5 [3] FIEVET Patrick 2106 0-1 CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 [3]
6 [3] GRETRY Patrice 2073 1-0 TRAVERS Christophe 1840 [3]
7 [2,5] DE GREGORIO Alexis 2049 1-0 STRATE Wolfgang 1790 [3]
8 [2,5] BRICARD Herve 2126 1-0 CARON Jean-Marie 1912 [2,5]
9 [2,5] HOAREAU Hugues 2022 1/2 FERRY Justine 1864 [2,5]
10 [2] ANE Regis 2022 1-0 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 [2]
11 [2] HANSCH Klaus-Michael 2016 1/2 MARCHON Kristoff 1823 [2]
12 [2] CHINOUNE Karim 1946 1-0 HOAREAU William 1818 [2]
13 [2] BARDIN Christian 1914 1-0 PARRO Vanderlei 1799 [2]
14 [2] BENKE Martin 1910 0-1 DEMERY Kerril 1740 [2]
15 [2] FRANCOIS Gerard 1880 1-0 FAUSTIN Patrice 1700 [2]
16 [2] OSTER Jean-Marie 1670 0-1 BLARD Jerome 1866 [2]
17 [2] DIJOUX Julien 1860 0-1 SHEIKH Shaban 1809 [2]
18 [2] DALLEAU Philippe 1840 1-0 MABLOUKE Ulrich 1670 [2]
19 [2] WEBER Richard 1700 1-0 BESNUS Emmanuel 1836 [2]
20 [2] VEBRET Samuel 1520 1/2 WEBER Francois 1989 [1,5]
21 [1,5] BLARD Laurent 1600 1-0 RIBOTTE Yannick 1540 [1,5]
22 [1,5] JEANNEL Philippe 1580 0-1 VAAST Jean 1520 [1,5]
23 [1] OLIVIER Tom 1120 0-1 VAAST Jean-Philippe 1640 [1]
24 [1] ANTOINE Jean-Luc 1630 1-0 TANG HON YUE Thibaut 1099 [1]
25 [1] CAZAL Vincent 1099 0-1 FONTAINE Willy 1560 [1]
26 [1] UNGAMAH Thomas-krishna 1099 0-1 FOUDRIN Thomas 1199 [1]
27 [0,5] CAVILLOT Sophie 1499 1-0 CHECKOURI Eloise 1099 [0]
28 [0,5] RIVOLO Jean-Guillaume 1099 1-F EXEMPT    

 

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5] UHL Heinz 2144   LETREGUILLY Olivier 2295 [5]
2 [5] ADRIAN Claude 2264   LACROSSE Marc 2232 [5]
3 [4] RODIER David 2176   DE GREGORIO Alexis 2049 [4,5]
4 [4] CHINOUNE Karim 1946   ROBLET Charles 2119 [4]
5 [4] FIEVET Patrick 2106   HOAREAU Hugues 2022 [4]
6 [4] GRETRY Patrice 2073   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 [4]
7 [4] FRANCOIS Gerard 1880   BOLON Karelle 2049 [4]
8 [4] ANE Regis 2022   PAYET Alex 1890 [4]
9 [3,5] BRICARD Herve 2126   TRAVERS Christophe 1840 [4]
10 [3,5] HANSCH Klaus-Michael 2016   CARON Jean-Marie 1912 [3,5]
11 [3,5] BLARD Laurent 1600   FERRY Justine 1864 [3]
12 [3] BARDIN Christian 1914   MABLOUKE Ulrich 1670 [3]
13 [3] DEMERY Kerril 1740   BLARD Jerome 1866 [3]
14 [3] DALLEAU Philippe 1840   PARRO Vanderlei 1799 [3]
15 [3] BESNUS Emmanuel 1836   STRATE Wolfgang 1790 [3]
16 [3] FAUSTIN Patrice 1700   KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 [3]
17 [3] HOAREAU William 1818   VAAST Jean-Philippe 1640 [3]
18 [3] WEBER Richard 1700   SHEIKH Shaban 1809 [3]
19 [2,5] MARCHON Kristoff 1823   RIBOTTE Yannick 1540 [2,5]
20 [2,5] JEANNEL Philippe 1580   VEBRET Samuel 1520 [2,5]
21 [2] BENKE Martin 1910   VAAST Jean 1520 [2,5]
22 [2] OLIVIER Tom 1120   WEBER Francois 1989 [2]
23 [2] DIJOUX Julien 1860   FONTAINE Willy 1560 [2]
24 [2] OSTER Jean-Marie 1670   FOUDRIN Thomas 1199 [2]
25 [2] ANTOINE Jean-Luc 1630   UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 [2]
26 [1,5] RIVOLO Jean-Guillaume 1099   TANG HON YUE Thibaut 1099 [1]
27 [1] CHECKOURI Eloise 1099   CAZAL Vincent 1099 [1]
28 [1,5] CAVILLOT Sophie 1499 1-F EXEMPT    

 

Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5] UHL Heinz 2144 0-1 LETREGUILLY Olivier 2295 [5]
2 [5] ADRIAN Claude 2264 1-0 LACROSSE Marc 2232 [5]
3 [4] RODIER David 2176 1/2 DE GREGORIO Alexis 2049 [4,5]
4 [4] CHINOUNE Karim 1946 0-1 ROBLET Charles 2119 [4]
5 [4] FIEVET Patrick 2106 0-1 HOAREAU Hugues 2022 [4]
6 [4] GRETRY Patrice 2073 1/2 CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 [4]
7 [4] FRANCOIS Gerard 1880 1-0 BOLON Karelle 2049 [4]
8 [4] ANE Regis 2022 0-1 PAYET Alex 1890 [4]
9 [3,5] BRICARD Herve 2126 1-0 TRAVERS Christophe 1840 [4]
10 [3,5] HANSCH Klaus-Michael 2016 0-1 CARON Jean-Marie 1912 [3,5]
11 [3,5] BLARD Laurent 1600 1/2 FERRY Justine 1864 [3]
12 [3] BARDIN Christian 1914 1/2 MABLOUKE Ulrich 1670 [3]
13 [3] DEMERY Kerril 1740 1-0 BLARD Jerome 1866 [3]
14 [3] DALLEAU Philippe 1840 1/2 PARRO Vanderlei 1799 [3]
15 [3] BESNUS Emmanuel 1836 0-1 STRATE Wolfgang 1790 [3]
16 [3] FAUSTIN Patrice 1700 1-0 KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 [3]
17 [3] HOAREAU William 1818 1-0 VAAST Jean-Philippe 1640 [3]
18 [3] WEBER Richard 1700 0-1 SHEIKH Shaban 1809 [3]
19 [2,5] MARCHON Kristoff 1823 1-0 RIBOTTE Yannick 1540 [2,5]
20 [2,5] JEANNEL Philippe 1580 1/2 VEBRET Samuel 1520 [2,5]
21 [2] BENKE Martin 1910 1-0 VAAST Jean 1520 [2,5]
22 [2] OLIVIER Tom 1120 0-1 WEBER Francois 1989 [2]
23 [2] DIJOUX Julien 1860 1-0 FONTAINE Willy 1560 [2]
24 [2] OSTER Jean-Marie 1670 1-0 FOUDRIN Thomas 1199 [2]
25 [2] ANTOINE Jean-Luc 1630 1-0 UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 [2]
26 [1,5] RIVOLO Jean-Guillaume 1099 0-1 TANG HON YUE Thibaut 1099 [1]
27 [1] CHECKOURI Eloise 1099 1-0 CAZAL Vincent 1099 [1]
28 [1,5] CAVILLOT Sophie 1499 1-F EXEMPT    

 

Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6] LETREGUILLY Olivier 2295 1-0 ROBLET Charles 2119 [5]
2 [5] DE GREGORIO Alexis 2049 0-1 ADRIAN Claude 2264 [6]
3 [5] LACROSSE Marc 2232 1-0 FRANCOIS Gerard 1880 [5]
4 [5] PAYET Alex 1890 0-1 UHL Heinz 2144 [5]
5 [5] HOAREAU Hugues 2022 1-0 GRETRY Patrice 2073 [4,5]
6 [4,5] CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 0-1 BRICARD Herve 2126 [4,5]
7 [4] FIEVET Patrick 2106 1/2 RODIER David 2176 [4,5]
8 [4] SHEIKH Shaban 1809 0-1 BOLON Karelle 2049 [4]
9 [4] STRATE Wolfgang 1790 0-1 ANE Regis 2022 [4]
10 [4] FAUSTIN Patrice 1700 0-1 CHINOUNE Karim 1946 [4]
11 [4] TRAVERS Christophe 1840 1-0 DEMERY Kerril 1740 [4]
12 [4] BLARD Laurent 1600 0-1 HOAREAU William 1818 [4]
13 [3,5] PARRO Vanderlei 1799 1-0 HANSCH Klaus-Michael 2016 [3,5]
14 [3,5] DALLEAU Philippe 1840 1/2 BARDIN Christian 1914 [3,5]
15 [3,5] MABLOUKE Ulrich 1670 1/2 FERRY Justine 1864 [3,5]
16 [3] WEBER Francois 1989 0-1 MARCHON Kristoff 1823 [3,5]
17 [3] BENKE Martin 1910 1-0 WEBER Richard 1700 [3]
18 [3] BLARD Jerome 1866 1-0 ANTOINE Jean-Luc 1630 [3]
19 [3] OSTER Jean-Marie 1670 1/2 DIJOUX Julien 1860 [3]
20 [3] VAAST Jean-Philippe 1640 1/2 BESNUS Emmanuel 1836 [3]
21 [3] KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 1-0 JEANNEL Philippe 1580 [3]
22 [2,5] RIBOTTE Yannick 1540 0-1 VEBRET Samuel 1520 [3]
23 [2,5] CAVILLOT Sophie 1499 0-1 VAAST Jean 1520 [2,5]
24 [2] FONTAINE Willy 1560 1-0 OLIVIER Tom 1120 [2]
25 [2] FOUDRIN Thomas 1199 1-0 CHECKOURI Eloise 1099 [2]
26 [1] CAZAL Vincent 1099 0-1 RIVOLO Jean-Guillaume 1099 [1,5]
27 [2] UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 1-F EXEMPT    

 

Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [7] LETREGUILLY Olivier 2295 1-0 HOAREAU Hugues 2022 [6]
2 [7] ADRIAN Claude 2264 1-0 BRICARD Herve 2126 [5,5]
3 [6] UHL Heinz 2144 1/2 LACROSSE Marc 2232 [6]
4 [5] RODIER David 2176 0-1 CHINOUNE Karim 1946 [5]
5 [5] ROBLET Charles 2119 1-0 PAYET Alex 1890 [5]
6 [5] BOLON Karelle 2049 1/2 TRAVERS Christophe 1840 [5]
7 [5] FRANCOIS Gerard 1880 0-1 DE GREGORIO Alexis 2049 [5]
8 [5] HOAREAU William 1818 0-1 ANE Regis 2022 [5]
9 [4,5] CARON Jean-Marie 1912 0-1 FIEVET Patrick 2106 [4,5]
10 [4,5] GRETRY Patrice 2073 1-0 PARRO Vanderlei 1799 [4,5]
11 [4,5] MARCHON Kristoff 1823 0-1 CHAN-KAI-HOU Fabrice 1930 [4,5]
12 [4] BARDIN Christian 1914 1-0 FAUSTIN Patrice 1700 [4]
13 [4] SHEIKH Shaban 1809 1-0 BENKE Martin 1910 [4]
14 [4] VEBRET Samuel 1520 0-1 BLARD Jerome 1866 [4]
15 [4] FERRY Justine 1864 1-0 STRATE Wolfgang 1790 [4]
16 [4] DEMERY Kerril 1740 0-1 DALLEAU Philippe 1840 [4]
17 [4] KOURBANHOUSSEN Kassim 1820 1-0 BLARD Laurent 1600 [4]
18 [3,5] BESNUS Emmanuel 1836 0-1 MABLOUKE Ulrich 1670 [4]
19 [3,5] HANSCH Klaus-Michael 2016 1-0 VAAST Jean-Philippe 1640 [3,5]
20 [3,5] VAAST Jean 1520 0-1 OSTER Jean-Marie 1670 [3,5]
21 [3] WEBER Richard 1700 0-1 DIJOUX Julien 1860 [3,5]
22 [3] UNGAMAH Thomas-Krishna 1099 0-1 WEBER Francois 1989 [3]
23 [3] ANTOINE Jean-Luc 1630 1-0 FONTAINE Willy 1560 [3]
24 [3] JEANNEL Philippe 1580 1-0 FOUDRIN Thomas 1199 [3]
25 [2] OLIVIER Tom 1120 0-1 RIBOTTE Yannick 1540 [2,5]
26 [2] CHECKOURI Eloise 1099 0-1 RIVOLO Jean-Guillaume 1099 [2,5]
27 [2,5] CAVILLOT Sophie 1499 1-0 CAZAL Vincent 1099 [1]

 

Classement final

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Bu.

Cu.

Perf.

1

f

LETREGUILLY Olivier

2295

Sen

FRA

LAN

Lod_ve - St Affrique

8

58,5

39,5

2442

2

m

ADRIAN Claude

2264

Sen

FRA

LOR

Echiquier Spinalien

8

58,5

39,5

2439

3

f

LACROSSE Marc

2232

SenM

BEL

NPC

Echiquier du Nord Lille

6,5

61

34,5

2196

4

 

UHL Heinz

2144

SenM

GER

 

 

6,5

60

35,5

2245

5

 

ROBLET Charles

2119

SenM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

6

58,5

31

2086

6

 

HOAREAU Hugues

2022

Sen

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

6

55

32

2111

7

 

DE GREGORIO Alexis

2049

Sen

SUI

 

Cavaliers fous Gen_ve

6

53,5

31

2091

8

 

CHINOUNE Karim

1946

SenM

FRA

LOR

Club d'Echecs de Saint-Die

6

48,5

28

2011

9

 

ANE Regis

2022

SenM

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

6

45

28

1941

10

 

BRICARD Herve

2126

SenM

FRA

MPY

Echiquier Commingeois

5,5

59

30

2061

11

 

BOLON Karelle

2049

JunF

FRA

MPY

C.E. Ramonville

5,5

54

29,5

1981

12

 

GRETRY Patrice

2073

SenM

FRA

REU

C.E. de L'Etang Sale

5,5

53,5

29

1972

13

 

FIEVET Patrick

2106

SenM

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

5,5

51

29,5

2025

14

 

TRAVERS Christophe

1840

SenM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

5,5

51

29,5

2020

15

 

CHAN-KAI-HOU Fabrice

1930

SenM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

5,5

50

31

2079

16

 

RODIER David

2176

Sen

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

5

53

31

2025

17

 

PAYET Alex

1890

JunM

FRA

REU

C.E. de L'Etang Sale

5

51

29

1959

18

 

FRANCOIS Gerard

1880

SenM

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

5

50,5

27

1917

19

 

BARDIN Christian

1914

Vet

FRA

IDF

Bagneux

5

50,5

24,5

1860

20

 

HOAREAU William

1818

BenM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

5

49,5

24,5

1876

21

 

KOURBANHOUSSEN Kassim

1820

CadM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

5

49

21,5

1798

22

 

FERRY Justine

1864

MinF

FRA

HNO

Orcher la Tour

5

48

25

1890

23

 

DALLEAU Philippe

1840

SenM

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

5

47,5

24,5

1858

24

 

MABLOUKE Ulrich

1670

Vet

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

5

46

23

1960

25

 

BLARD Jerome

1866

CadM

FRA

REU

Club d'Echecs Labourdonnais

5

43,5

23,5

1760

26

 

SHEIKH Shaban

1809

Ben

IND

 

 

5

43

23

1879

27

 

MARCHON Kristoff

1823

Sen

SUI

 

Cavaliers fous Gen_ve

4,5

51

21,5

1857

28

 

CARON Jean-Marie

1912

 

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

4,5

50

25,5

1947

29

 

PARRO Vanderlei

1799

Sen

BRA

 

 

4,5

45,5

20,5

1791

30

 

DIJOUX Julien

1860

BenM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

4,5

45

21

1744

31

 

OSTER Jean-Marie

1670

Vet

FRA

LOR

Club d'Echecs de Saint-Die

4,5

44,5

20,5

1808

32

 

HANSCH Klaus-Michael

2016

Vet

GER

 

 

4,5

42

22

1749

33

 

STRATE Wolfgang

1790

Vet

GER

LOR

Club d'Echecs de Saint-Die

4

50,5

24

1857

34

 

DEMERY Kerril

1740

MinM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

4

50,5

22,5

1828

35

 

FAUSTIN Patrice

1700

CadM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

4

47

21

1787

36

 

JEANNEL Philippe

1580

Sen

FRA

LAN

Montpellier Echecs

4

44,5

19

1672

37

 

BLARD Laurent

1600

SenM

FRA

REU

Club d'Echecs Labourdonnais

4

43,5

21

1702

38

 

ANTOINE Jean-Luc

1630

SenM

FRA

LOR

Club d'Echecs de Saint-Die

4

41,5

17

1631

39

 

VEBRET Samuel

1520

SenM

FRA

LOR

Club d'Echecs de Saint-Die

4

41

19

1652

40

 

BENKE Martin

1910

SenM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

4

40

20

1683

41

 

WEBER Francois

1989

Sen

SUI

 

Cavaliers fous Gen_ve

4

36

16,5

1636

42

 

VAAST Jean-Philippe

1640

SenM

FRA

IDF

Echiquier de Meaux Beauval

3,5

43,5

18

1636

43

 

RIBOTTE Yannick

1540

JunM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

3,5

41,5

16,5

1546

44

 

BESNUS Emmanuel

1836

SenM

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

3,5

40,5

21

1625

45

 

VAAST Jean

1520

Vet

FRA

IDF

Echiquier de Meaux Beauval

3,5

40

17

1624

46

 

CAVILLOT Sophie

1499

SenF

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

3,5

37

11,5

1430

47

 

RIVOLO Jean-Guillaume

1099

PupM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

3,5

36,5

10,5

1314

48

 

WEBER Richard

1700

SenM

FRA

REU

Echiquier de l'Ouest Saint-Paul

3

48

19,5

1821

49

 

FONTAINE Willy

1560

SenM

FRA

REU

Club d'Echecs Labourdonnais

3

41

15

1501

50

 

FOUDRIN Thomas

1199

Min

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

3

40,5

15

1469

51

 

UNGAMAH Thomas-Krishna

1099

Pup

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

3

36

12

1311

52

 

TANG HON YUE Thibaut

1099

Pup

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

2

40

10

1247

53

 

OLIVIER Tom

1120

Ben

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

2

35

10

1165

54

 

CHECKOURI Eloise

1099

Pup

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

2

34,5

6

1036

55

 

CAZAL Vincent

1099

PupM

FRA

REU

Club d'Echecs de Ste Marie

1

35

5

1000

56

 

NATIVEL Fabrice

1440

Sen

FRA

REU

Club d'Echecs Labourdonnais

0

41

0

1000

 

 

  • Classements par catégories

 

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT