Open 2009 - Classement après la ronde 8

  Accueil > Opens > 2009 > Classement après la ronde 8
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Classement après la ronde 8

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO Echiquier Haut Alpin … 7 22 35 2486
2   LORANS Sylvain 2189 Sen REU Club Echiquier du Nord 19½ 30 2241
3 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 6 20 28½ 2303
4 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA Echiquier Grenoblois 6 20 28 2274
5   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 20½ 26 2019
6   ROBLET Charles 2089 Sen REU Club Echiquier du Nord 19 25 2054
7   LI YING Patrick 2142 Sen     18½ 25½ 2058
8   ANE Regis 1986 Sen REU Club Echiquier du Nord 18½ 23½ 1948
9   DIJOUX Julien 1833 Cad REU Club Echiquier du Nord 17½ 24 1908
10   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 5 22½ 28½ 2180
11   RODIER David 2159 Sen REU Club Echiquier du Nord 5 20 24½ 1968
12   KOCH Alain 2007 Sen IDF L'Echiquier du Lac En… 5 19 26 1968
13   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 5 19 24 1876
14   DESOR Helmut 1753 Vet     5 18½ 22 1814
15   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen     5 17½ 23 1827
16   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR Club d'Echecs de Sain… 5 17½ 22 1780
17   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU Club d'Echecs Labourd… 5 17 18½ 1650
18   LEBON Yohan 1780 Min REU C.E. de L'Etang Sale 21½ 25 1934
19   SEEGOLAM Atmaram 1879 Vet     20 24 1903
20   HENRY Laura 1648 Min REU C.E. de L'Etang Sale 17½ 21½ 1756
21   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR Club d'Echecs de Sain… 17 21½ 1733
22   HERRERO Alain 1789 Vet LAN Lodève - St Affrique 17 21 1743
23   LECORO Sylvain 1560 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 16½ 20½ 1753
24   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU Club Echiquier du Nord 15½ 20 1639
25   PAWLAK Roland 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord 14½ 17½ 1679
26   VITRY Patrick 1657 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 13½ 16½ 1471
27   BLARD Gregory 1574 Cad REU Club d'Echecs Labourd… 4 19 21 1660
28   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 4 17½ 19½ 1624
29   BLARD Jacky 1608 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 4 16½ 21 1641
30   OLIVIER Tom 1753 Cad REU Club Echiquier du Nord 4 16½ 20 1665
31   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU Club Echiquier du Nord 4 16 18 1541
32   ALTIERY Hugo 1199 Min REU Club Echiquier du Nord 4 14½ 15 1521
33   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 4 12½ 13 1383
34   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 4 12 15 1352
35   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 18 20½ 1706
36   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 17 16½ 1442
37   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU Club Echiquier du Nord 17 16 1496
38   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 17 14½ 1445
39   BLARD Anthony 1340 Cad REU Club d'Echecs Labourd… 15 14½ 1365
40   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 12 11½ 1259
41   PAYET Daniel 1490 Sen REU Club Echiquier du Nord 3 16½ 15 1451
42   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU Club Echiquier du Nord 3 14 13 1306
43   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU Club d'Echecs l'Hermi… 3 14 13 1172
44   DENIS Valentin 1099 Ben REU Echiquier du Nord 3 13½ 12 1228
45   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU Club Echiquier du Nord 3 13 10 1219
46   LECAILLE Max 1009 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 3 12½ 14 1208
47   CAZAL Vincent 1250 Min REU Club Echiquier du Nord 3 12½ 9 1260
48   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR Club d'Echecs de Sain… 3 12 12 1248
49   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 14½ 10½ 1230
50   SEMANELE Donald 1360 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 2 14½ 12 1252
51   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU Club d'Echecs l'Hermi… 2 13 5 1009
52   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU Club d'Echecs Labourd… 2 12½ 9 986
53   CAZAL Julian 1140 Cad REU Club Echiquier du Nord 2 10 7 1094
54   SILEZA Hugo 1099 Pup REU Echiquier du Nord 2 10 6 632
55   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 1 11 3 589

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT