Open 2009 - Grille américaine après la ronde 2

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine après la ronde 2

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 2

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 Pts Tr. Cu. Perf
1 f VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +29B +20N 2 0 3 2756
2 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +31N +18B 2 0 3 2692
3 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +33B +22N 2 0 3 2573
4   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +34N +21B 2 0 3 2516
5   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +35B +23N 2 0 3 2458
6   ROBLET Charles 2089 Sen REU +43N +19B 2 0 3 2423
7   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +40N +25B 2 0 3 2376
8   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +52B +24N 2 0 3 2323
9   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +39B +26N 2 0 3 2272
10   SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen   +41B +28N 2 0 3 2230
11   BLARD Gregory 1574 Cad REU +42B +27N 2 0 3 2224
12   RODIER David 2159 Sen REU +32B =15N 0 2002
13   LI YING Patrick 2142 Sen   +36N =14B 0 1985
14   LEBON Yohan 1780 Min REU +50B =13N 0 1973
15   DESOR Helmut 1753 Vet   +49N =12B 0 1946
16   KOCH Alain 2007 Sen IDF +37B =17N 0 1850
17   HENRY Laura 1648 Min REU +53N =16B 0 1841
18   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +45B -2N 1 0 2 1838
19   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +30B -6N 1 0 2 1833
20   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +47N -1B 1 0 2 1833
21   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +48B -4N 1 0 2 1798
22   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +46N -3B 1 0 2 1789
23   VITRY Patrick 1657 Sen REU +51N -5B 1 0 2 1657
24   ANE Regis 1986 Sen REU +38N -8B 1 0 2 1646
25   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +54B -7N 1 0 2 1635
26   BLARD Jacky 1608 Sen REU +55N -9B 1 0 2 1595
27   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +44N -11B 1 0 2 1546
28   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -10B 1 0 2 1202
29   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +44B 1 0 1 1620
30   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -19N +43B 1 0 1 1602
31   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -2B +45N 1 0 1 1580
32   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -12N +46B 1 0 1 1577
33   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -3N +47B 1 0 1 1555
34   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -4B +48N 1 0 1 1540
35   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -5N +49B 1 0 1 1527
36   PAYET Daniel 1490 Sen REU -13B +50N 1 0 1 1490
37   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -16N +51B 1 0 1 1482
38   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -24B +52N 1 0 1 1472
39   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -9N +53N 1 0 1 1467
40   BLARD Anthony 1340 Cad REU -7B +54N 1 0 1 1385
41   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -10N +55B 1 0 1 1370
42   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -11N EXE 1 0 1 713
43   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -6B -30N 0 0 0 1012
44   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -27B -29N 0 0 0 943
45   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -18N -31B 0 0 0 903
46   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -22B -32N 0 0 0 897
47   CAZAL Vincent 1250 Min REU -20B -33N 0 0 0 878
48   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -21N -34B 0 0 0 863
49   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -15B -35N 0 0 0 850
50   CAZAL Julian 1140 Cad REU -14N -36B 0 0 0 813
51   DENIS Valentin 1099 Ben REU -23B -37N 0 0 0 805
52   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -8N -38B 0 0 0 795
53   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -17B -39B 0 0 0 790
54   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -25N -40B 0 0 0 708
55   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -26B -41N 0 0 0 693

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT