Open 2009 - Grille américaine après la ronde 6

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine

 

Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +20B +13N +11B +2N +4B +5N 6 21 2832
2 LORANS Sylvain 2189 Sen REU +23N +29B +18N -1B +16N +8B 5 7 18 2236
3 LEBON Yohan 1780 Min REU +53B =10N =14B +33N +11B =6B 8 16 2052
4 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +25N +16B +8N =9B -1N +18B 17½ 2316
5 RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +45B +39N +27B =10N +9N -1B 7 18½ 2220
6 KOCH Alain 2007 Sen IDF +37B =19N =17B +21N +26B =3N 7 16 1902
7 DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +38N -28B +23N =24B +22N +26B 14½ 1791
8 JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +42B +15N -4B +17N +13B -2N 4 8 16 1997
9 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +33B +22N +26B =4N -5B =10N 4 17 2177
10 LI YING Patrick 2142 Sen +32N =3B +28N =5B =18N =9B 4 15½ 2061
11 ROBLET Charles 2089 Sen REU +36N +21B -1N +12B -3N +27N 4 15 2056
12 RODIER David 2159 Sen REU +30B =17N +19B -11N +20B =14N 4 7 15 2008
13 DIJOUX Julien 1833 Cad REU +52N -1B +32N +25B -8N +28B 4 14 1824
14 ANE Regis 1986 Sen REU +31N -27B =3N +37B +24N =12B 4 13½ 1873
15 BLARD Jacky 1608 Sen REU +49N -8B +42N -16B +34N +29B 4 6 13 1745
16 MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +44B -4N +30B +15N -2B =19N 13½ 1838
17 DESOR Helmut 1753 Vet +54N =12B =6N -8B +30N =25B 13 1817
18 SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen +41B +47N -2B +27N =10B -4N 7 15 1939
19 HENRY Laura 1648 Min REU +55N =6B -12N =23B +31N =16B 7 12½ 1727
20 LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +38B +40N +29B -12N =21B 12½ 1733
21   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +50B -11N +41B -6B +32N =20N 12½ 1718
22 HERRERO Alain 1789 Vet LAN +34N -9B =37N +31B -7B +40N 6 12 1706
23 HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -2B +43N -7B =19N +50B +38N 6 1570
24 OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +46B -26N +50B =7N -14B +37B 12½ 1620
25 DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -4B +44N +47B -13N +41B =17N 11½ 1612
26   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +40N +24B -9N +28B -6N -7N 3 14 1703
27 STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +51B +14N -5N -18B +36N -11B 3 13 1772
28 BLARD Gregory 1574 Cad REU +48B +7N -10B -26N +42B -13N 3 7 13 1627
29 FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +43B -2N +45B -20N +33B -15N 3 12 1626
30 PAWLAK Roland 1499 Sen REU -12N +34B -16N +52B -17B +41N 3 9 1605
31 HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -14B +51N +39B -22N -19B +47N 3 6 10 1528
32 PAYET Daniel 1490 Sen REU -10B +53N -13B +43N -21B +46N 3 9 1489
33 RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -9N +52B +48N -3B -29N +44B 3 5 10 1518
34 ALTIERY Hugo 1199 Min REU -22B -30N +46B +45N -15B +42N 3 5 8 1498
35 DENIS Valentin 1099 Ben REU -39B -37N -43B +51N +49B +50N 3 6 1313
36 NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -11B -50N +53B +49N -27B +48N 3 3 8 1326
37 TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -6N +35B =22B -14N +44B -24N 7 9 1548
38 NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -7B -20N +51B =39N +45B -23B 6 1450
39 VITRY Patrick 1657 Sen REU +35N -5B -31N =38B -40N +52N 1422
40 BLARD Anthony 1340 Cad REU -26B +46N -20B =50N +39B -22B 1387
41 RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -18N +49B -21N +48B -25N -30B 2 8 1309
42 SEMANELE Donald 1360 Sen REU -8N +55N -15B +54B -28N -34B 2 6 8 1352
43 FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -29N -23B +35N -32B -48N +54B 2 6 5 1273
44 POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -16N -25B +54B +47B -37N -33N 2 7 1294
45 LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -5N +54B -29N -34B -38N >55N 2 6 1301
46 CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -24N -40B -34N EXE +52B -32B 2 5 1136
47 LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -18B -25N -44N +53B -31B 2 5 8 1140
48 RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -28N EXE -33B -41N +43B -36B 2 5 7 1108
49 HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -15B -41N EXE -36B -35N +53N 2 5 5 1096
50 COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -21N +36B -24N =40B -23N -35B 1276
51   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -27N -31B -38N -35B -54N EXE 1 6 1 720
52 CAZAL Vincent 1250 Min REU -13B -33N +55B -30N -46N -39B 1 4 1142
53 CAZAL Julian 1140 Cad REU -3N -32B -36N +55B -47N -49B 1 3 1037
54 AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -17B -45N -44N -42N +51B -43N 1 4 2 1065
55 SILEZA Hugo 1099 Pup REU -19B -42B -52N -53N EXE <45B 1 2 647

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT