Open 2009 - Grille américaine après la ronde 7

 

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

                                      Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +30B +15N +10B +2N +3B +4N +14B 7 14 28 2821
2   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +22N +31B +13N -1B +28N +9B =6N 13 23½ 2192
3 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +25N +28B +9N =5B -1N +13B =4N 5 14 22½ 2285
4   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +41B +34N +21B =8N +5N -1B =3B 5 13½ 23½ 2236
5 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +27B +18N +19B =3N -4B =8N +7B 5 13½ 22 2193
6   KOCH Alain 2007 Sen IDF +29B =16N =20B +32N +19B =7N =2B 5 12½ 21 1939
7   LEBON Yohan 1780 Min REU +51B =8N =12B +27N +10B =6B -5N 13½ 20½ 2002
8   LI YING Patrick 2142 Sen   +36N =7B +23N =4B =13N =5B =9N 13½ 20 2042
9   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +46B +24N -3B +20N +15B -2N =8B 13 20½ 2017
10   ROBLET Charles 2089 Sen REU +38N +32B -1N +11B -7N +21N =12B 13 19½ 2045
11   RODIER David 2159 Sen REU +26B =20N +16B -10N +30B =12N =15B 13 19½ 1982
12   ANE Regis 1986 Sen REU +35N -21B =7N +29B +17N =11B =10N 13 18 1903
13   SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen   +45B +43N -2B +21N =8B -3N +24B 12½ 19½ 1945
14   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +33N -23B +22N =17B +18N +19B -1N 12½ 19 1797
15   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +48N -1B +36N +25B -9N +23B =11N 12½ 18½ 1872
16   HENRY Laura 1648 Min REU +52N =6B -11N =22B +35N =28B +32N 11 17 1784
17   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +49B -19N +53B =14N -12B +29B +28N 11 17 1711
18   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +37N -5B =29N +35B -14B +44N +30B 10 16½ 1722
19   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +44N +17B -5N +23B -6N -14N +36B 4 13 18 1736
20   DESOR Helmut 1753 Vet   +55N =11B =6N -9B +26N =25B =22N 4 12½ 17 1778
21   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +54B +12N -4N -13B +38N -10B +35N 4 12 17 1766
22   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -2B +39N -14B =16N +53B +33N =20B 4 12 13½ 1595
23   BLARD Gregory 1574 Cad REU +40B +14N -8B -19N +46B -15N +38B 4 11½ 17 1659
24   BLARD Jacky 1608 Sen REU +50N -9B +46N -28B +37N +31B -13N 4 10 17 1681
25   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -3B +47N +43B -15N +45B =20N =31B 4 10 15½ 1655
26   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -11N +37B -28N +48B -20B +45N +42N 4 13 1595
27   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -5N +48B +40N -7B -31N +47B +37N 4 9 14 1544
28   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +47B -3N +26B +24N -2B =16N -17B 13 17 1764
29   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -6N +42B =18B -12N +47B -17N +44B 12 12½ 1543
30   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +33B +44N +31B -11N =32B -18N 11½ 16 1690
31   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +39B -2N +41B -30N +27B -24N =25N 11½ 15½ 1615
32   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +53B -10N +45B -6B +36N =30N -16B 11 16 1657
33   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -14B -30N +54B =34N +41B -22B +45N 11 1461
34   VITRY Patrick 1657 Sen REU +42N -4B -35N =33B -44N +48N +46B 12 1437
35   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -12B +54N +34B -18N -16B +43N -21B 3 12 13 1482
36   PAYET Daniel 1490 Sen REU -8B +51N -15B +39N -32B +49N -19N 3 10½ 12 1448
37   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -18B -26N +49B +41N -24B +46N -27B 3 10½ 11 1419
38   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -10B -53N +51B +50N -21B +40N -23N 3 11 1304
39   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -31N -22B +42N -36B -40N +55B +50N 3 8 1232
40   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -23N EXE -27B -45N +39B -38B +47N 3 8 10 1214
41   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -4N +55B -31N -37B -33N >52N +49B 3 8 9 1307
42   DENIS Valentin 1099 Ben REU -34B -29N -39B +54N +50B +53N -26B 3 8 9 1242
43   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -13B -25N -47N +51B -35B +53N 3 7 11 1241
44   BLARD Anthony 1340 Cad REU -19B +49N -30B =53N +34B -18B -29N 10½ 11 1338
45   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -13N +50B -32N +40B -25N -26B -33B 2 11 10 1258
46   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -9N +52N -24B +55B -23N -37B -34N 2 10½ 10 1283
47   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -28N -25B +55B +43B -29N -27N -40B 2 9 1188
48   CAZAL Vincent 1250 Min REU -15B -27N +52B -26N -49N -34B +55N 2 9 6 1210
49   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -17N -44B -37N EXE +48B -36B -41N 2 8 7 1090
50   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -24B -45N EXE -38B -42N +51N -39B 2 8 7 1028
51   CAZAL Julian 1140 Cad REU -7N -36B -38N +52B -43N -50B +54N 2 7 5 1130
52   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -16B -46B -48N -51N EXE <41B EXE 2 4 651
53   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -32N +38B -17N =44B -22N -42B -43B 8 1201
54   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -21N -35B -33N -42B -55N EXE -51B 1 8 2 582
55   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -20B -41N -47N -46N +54B -39N -48B 1 3 963

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT