Open 2009 - Grille américaine après la ronde 8

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 8

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +23B +9N +6B +2N +3B +10N +13B -4N 7 22 35 2486
2   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +17N +24B +19N -1B +35N +5B =12N +10B 19½ 30 2241
3 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +28N +35B +5N =4B -1N +19B =10N +12B 6 20 28½ 2303
4 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +31B +22N +15B =3N -10B =7N +18B +1B 6 20 28 2274
5   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +50B +29N -3B +14N +9B -2N =7B +20N 20½ 26 2019
6   ROBLET Charles 2089 Sen REU +34N +30B -1N +11B -18N +16N =8B +21B 19 25 2054
7   LI YING Patrick 2142 Sen   +41N =18B +27N =10B =19N =4B =5N +22B 18½ 25½ 2058
8   ANE Regis 1986 Sen REU +36N -16B =18N +37B +21N =11B =6N +19B 18½ 23½ 1948
9   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +47N -1B +41N +28B -5N +27B =11N +18B 17½ 24 1908
10   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +33B +26N +16B =7N +4N -1B =3B -2N 5 22½ 28½ 2180
11   RODIER David 2159 Sen REU +25B =14N +20B -6N +23B =8N =9B =13N 5 20 24½ 1968
12   KOCH Alain 2007 Sen IDF +37B =20N =14B +30N +15B =18N =2B -3N 5 19 26 1968
13   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +38N -27B +17N =21B +22N +15B -1N =11B 5 19 24 1876
14   DESOR Helmut 1753 Vet   +51N =11B =12N -5B +25N =28B =17N +27B 5 18½ 22 1814
15   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +39N +21B -4N +27B -12N -13N +41B +28B 5 17½ 23 1827
16   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +55B +8N -10N -19B +34N -6B +36N +31B 5 17½ 22 1780
17   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -2B +40N -13B =20N +49B +38N =14B +29N 5 17 18½ 1650
18   LEBON Yohan 1780 Min REU +53B =7N =8B +31N +6B =12B -4N -9N 21½ 25 1934
19   SEEGOLAM Atmaram 1879 Vet   +42B +46N -2B +16N =7B -3N +29B -8N 20 24 1903
20   HENRY Laura 1648 Min REU +54N =12B -11N =17B +36N =35B +30N -5B 17½ 21½ 1756
21   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +45B -15N +49B =13N -8B +37B +35N -6N 17 21½ 1733
22   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +32N -4B =37N +36B -13B +39N +23B -7N 17 21 1743
23   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +38B +39N +24B -11N =30B -22N +35B 16½ 20½ 1753
24   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +40B -2N +33B -23N +31B -29N =28N +38B 15½ 20 1639
25   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -11N +32B -35N +47B -14B +42N +44N =30B 14½ 17½ 1679
26   VITRY Patrick 1657 Sen REU +44N -10B -36N =38B -39N +47N +50B +37B 13½ 16½ 1471
27   BLARD Gregory 1574 Cad REU +43B +13N -7B -15N +50B -9N +34B -14N 4 19 21 1660
28   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -3B +48N +46B -9N +42B =14N =24B -15N 4 17½ 19½ 1624
29   BLARD Jacky 1608 Sen REU +52N -5B +50N -35B +32N +24B -19N -17B 4 16½ 21 1641
30   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +49B -6N +42B -12B +41N =23N -20B =25N 4 16½ 20 1665
31   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -4N +47B +43N -18B -24N +48B +32N -16N 4 16 18 1541
32   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -22B -25N +45B +33N -29B +50N -31B +41N 4 14½ 15 1521
33   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -10N +51B -24N -32B -38N >54N +45B +46N 4 12½ 13 1383
34   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -6B -49N +53B +52N -16B +43N -27N +44B 4 12 15 1352
35   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +48B -3N +25B +29N -2B =20N -21B -23N 18 20½ 1706
36   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -8B +55N +26B -22N -20B +46N -16B =40N 17 16½ 1442
37   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -12N +44B =22B -8N +48B -21N +39B -26N 17 16 1496
38   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -13B -23N +55B =26N +33B -17B +42N -24N 17 14½ 1445
39   BLARD Anthony 1340 Cad REU -15B +45N -23B =49N +26B -22B -37N +43N 15 14½ 1365
40   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -24N -17B +44N -41B -43N +51B +52N =36B 12 11½ 1259
41   PAYET Daniel 1490 Sen REU -7B +53N -9B +40N -30B +45N -15N -32B 3 16½ 15 1451
42   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -19N +52B -30N +43B -28N -25B -38B +53N 3 14 13 1306
43   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -27N EXE -31B -42N +40B -34B +48N -39B 3 14 13 1172
44   DENIS Valentin 1099 Ben REU -26B -37N -40B +55N +52B +49N -25B -34N 3 13½ 12 1228
45   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -21N -39B -32N EXE +47B -41B -33N +50N 3 13 10 1219
46   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -19B -28N -48N +53B -36B +49N -33B 3 12½ 14 1208
47   CAZAL Vincent 1250 Min REU -9B -31N +54B -25N -45N -26B +51N +52B 3 12½ 9 1260
48   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -35N -28B +51B +46B -37N -31N -43B +54N 3 12 12 1248
49   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -30N +34B -21N =39B -17N -44B -46B +55N 14½ 10½ 1230
50   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -5N +54N -29B +51B -27N -32B -26N -45B 2 14½ 12 1252
51   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -14B -33N -48N -50N +55B -40N -47B EXE 2 13 5 1009
52   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -29B -42N EXE -34B -44N +53N -40B -47N 2 12½ 9 986
53   CAZAL Julian 1140 Cad REU -18N -41B -34N +54B -46N -52B +55N -42B 2 10 7 1094
54   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -20B -50B -47N -53N EXE <33B EXE -48B 2 10 6 632
55   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -16N -36B -38N -44B -51N EXE -53B -49B 1 11 3 589

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT