Open 2009 - Grille américaine après la ronde 9

 

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +23B +9N +7B +3N +2B +11N +13B -4N =8B 30 42½ 2432
2 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +33N +30B +5N =4B -1N +28B =11N +12B +3B 7 28 35½ 2337
3   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +15N +18B +28N -1B +30N +5B =12N +11B -2N 28 36½ 2197
4 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +35B +24N +17B =2N -11B =8N +20B +1B =10N 28 34½ 2239
5   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +46B +26N -2B +14N +9B -3N =8B +16N =7B 6 29 32 2025
6   RODIER David 2159 Sen REU +31B =14N +16B -7N +23B =10N =9B =13N +22B 6 27½ 30½ 1991
7   ROBLET Charles 2089 Sen REU +27N +25B -1N +6B -20N +22N =10B +29B =5N 6 27 31 2040
8   LI YING Patrick 2142 Sen   +37N =20B +21N =11B =28N =4B =5N +24B =1N 6 26½ 31½ 2098
9   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +42N -1B +37N +33B -5N +21B =6N +20B =11N 6 25½ 30 1931
10   ANE Regis 1986 Sen REU +36N -22B =20N +32B +29N =6B =7N +28B =4B 6 25 29½ 1980
11   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +39B +19N +22B =8N +4N -1B =2B -3N =9B 30½ 34 2142
12   KOCH Alain 2007 Sen IDF +32B =16N =14B +25N +17B =20N =3B -2N =13B 27 31½ 1949
13   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +34N -21B +15N =29B +24N +17B -1N =6B =12N 26½ 29½ 1883
14   DESOR Helmut 1753 Vet   +52N =6B =12N -5B +31N =33B =15N +21B =24N 25½ 27½ 1808
15   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -3B +45N -13B =16N +44B +34N =14B +26N =17B 25½ 24 1675
16   HENRY Laura 1648 Min REU +54N =12B -6N =15B +36N =30B +25N -5B +28N 25 27 1810
17   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +43N +29B -4N +21B -12N -13N +37B +33B =15N 24½ 28½ 1771
18   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +45B -3N +39B -23N +35B -26N =33N +34B +29N 21½ 25½ 1679
19   VITRY Patrick 1657 Sen REU +47N -11B -36N =34B -43N +42N +46B +32B +31N 20 22 1536
20   LEBON Yohan 1780 Min REU +53B =8N =10B +35N +7B =12B -4N -9N =23B 5 28½ 30 1893
21   BLARD Gregory 1574 Cad REU +48B +13N -8B -17N +46B -9N +27B -14N +38B 5 25½ 26 1661
22   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +55B +10N -11N -28B +27N -7B +36N +35B -6N 5 25 27 1764
23   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +34B +43N +18B -6N =25B -24N +30B =20N 5 25 25½ 1756
24   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +38N -4B =32N +36B -13B +43N +23B -8N =14B 5 24½ 26 1731
25   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +44B -7N +40B -12B +37N =23N -16B =31N +35N 5 23 25 1684
26   BLARD Jacky 1608 Sen REU +51N -5B +46N -30B +38N +18B -28N -15B +39N 5 22 26 1642
27   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -7B -44N +53B +51N -22B +48N -21N +47B +33N 5 18 20 1416
28   SEEGOLAM Atmaram 1879 Vet   +40B +49N -3B +22N =8B -2N +26B -10N -16B 27½ 28½ 1835
29   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +41B -17N +44B =13N -10B +32B +30N -7N -18B 25½ 26 1692
30   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +50B -2N +31B +26N -3B =16N -29B -23N +43N 24½ 25 1721
31   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -6N +38B -30N +42B -14B +40N +47N =25B -19B 23 22 1603
32   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -12N +47B =24B -10N +50B -29N +43B -19N +45B 22 20½ 1502
33   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -2B +50N +49B -9N +40B =14N =18B -17N -27B 4 25½ 23½ 1553
34   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -13B -23N +55B =19N +39B -15B +40N -18N =36B 4 24 18½ 1437
35   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -4N +42B +48N -20B -18N +50B +38N -22N -25B 4 23 22 1505
36   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -10B +55N +19B -24N -16B +49N -22B =45N =34N 4 23 20½ 1423
37   PAYET Daniel 1490 Sen REU -8B +53N -9B +45N -25B +41N -17N -38B +47N 4 21½ 19 1437
38   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -24B -31N +41B +39N -26B +46N -35B +37N -21N 4 21 19 1463
39   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -11N +52B -18N -38B -34N >54N +41B +49N -26B 4 19 17 1338
40   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -28N +51B -25N +48B -33N -31B -34B +53N +49B 4 17½ 17 1334
41   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -29N -43B -38N EXE +42B -37B -39N +46N +48B 4 17½ 14 1241
42   CAZAL Vincent 1250 Min REU -9B -35N +54B -31N -41N -19B +52N +51B +50N 4 17½ 13 1296
43   BLARD Anthony 1340 Cad REU -17B +41N -23B =44N +19B -24B -32N +48N -30B 22½ 18 1367
44   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -25N +27B -29N =43B -15N -47B -49B +55N +53B 18½ 14 1255
45   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -18N -15B +47N -37B -48N +52B +51N =36B -32N 18 15 1222
46   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -5N +54N -26B +52B -21N -38B -19N -41B EXE 3 22 15 1223
47   DENIS Valentin 1099 Ben REU -19B -32N -45B +55N +51B +44N -31B -27N -37B 3 20 15 1210
48   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -21N EXE -35B -40N +45B -27B +50N -43B -41N 3 18½ 16 1110
49   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -28B -33N -50N +53B -36B +44N -39B -40N 3 18 17 1173
50   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -30N -33B +52B +49B -32N -35N -48B +54N -42B 3 17 15 1197
51   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -26B -40N EXE -27B -47N +53N -45B -42N +55B 3 16½ 12 1051
52   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -14B -39N -50N -46N +55B -45N -42B EXE +54B 3 14 8 1090
53   CAZAL Julian 1140 Cad REU -20N -37B -27N +54B -49N -51B +55N -40B -44N 2 16½ 9 1058
54   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -16B -46B -42N -53N EXE <39B EXE -50B -52N 2 13½ 8 603
55   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -22N -36B -34N -47B -52N EXE -53B -44B -51N 1 15½ 4 559
| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT