Open 2009 - Grille américaine après R. 1

 

  Accueil > Opens > 2009 > Grille américaine après la ronde 1

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 1

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 Pts Tr. Cu. Perf
1 f VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +29B 1 0 1 2756
2 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +30N 1 0 1 2692
3 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +31B 1 0 1 2573
4   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +32N 1 0 1 2516
5   RODIER David 2159 Sen REU +42B 1 0 1 2486
6   LI YING Patrick 2142 Sen   +33N 1 0 1 2469
7   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +34B 1 0 1 2458
8   ROBLET Charles 2089 Sen REU +35N 1 0 1 2416
9   KOCH Alain 2007 Sen IDF +36B 1 0 1 2334
10   ANE Regis 1986 Sen REU +37N 1 0 1 2313
11   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +38B 1 0 1 2259
12   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +40N 1 0 1 2240
13   SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen   +39B 1 0 1 2206
14   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +45N 1 0 1 2196
15   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +49B 1 0 1 2165
16   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +50N 1 0 1 2160
17   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +51B 1 0 1 2125
18   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +41N 1 0 1 2116
19   LEBON Yohan 1780 Min REU +52B 1 0 1 2107
20   DESOR Helmut 1753 Vet   +44N 1 0 1 2080
21   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +43B 1 0 1 2080
22   HENRY Laura 1648 Min REU +48N 1 0 1 2013
23   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +47B 1 0 1 2013
24   VITRY Patrick 1657 Sen REU +46N 1 0 1 2013
25   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +53B 1 0 1 1962
26   BLARD Jacky 1608 Sen REU +54N 1 0 1 1935
27   BLARD Gregory 1574 Cad REU +55B 1 0 1 1901
28   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE 1 0 1 0
29   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N 0 0 0 1233
30   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -2B 0 0 0 1223
31   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -3N 0 0 0 1183
32   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -4B 0 0 0 1173
33   PAYET Daniel 1490 Sen REU -6B 0 0 0 1163
34   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -7N 0 0 0 1153
35   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -8B 0 0 0 1123
36   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -9N 0 0 0 1063
37   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -10B 0 0 0 1043
38   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -11N 0 0 0 1033
39   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -13N 0 0 0 1013
40   BLARD Anthony 1340 Cad REU -12B 0 0 0 1013
41   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -18B 0 0 0 1009
42   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -5N 0 0 0 1009
43   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -21N 0 0 0 1009
44   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -20B 0 0 0 1009
45   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -14B 0 0 0 1003
46   DENIS Valentin 1099 Ben REU -24B 0 0 0 980
47   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -23N 0 0 0 979
48   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -22B 0 0 0 971
49   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -15N 0 0 0 933
50   CAZAL Vincent 1250 Min REU -16B 0 0 0 923
51   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -17N 0 0 0 903
52   CAZAL Julian 1140 Cad REU -19N 0 0 0 813
53   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -25N 0 0 0 753
54   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -26B 0 0 0 723
55   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -27N 0 0 0 713

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT