Open 2010 - Classement après la ronde 2

  Accueil > Opens > 2010 > Classement après la ronde 2
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Classement après la ronde 2

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 2 2 3 2303
2   LI YING Patrick 2137 Sen     2 3 2464
3   HAMON Christian 2018 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 3 2378
4 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF Lutèce Echecs 2 1 3 2785
5   METZGER Clement 2197 Sen IDF C.E. de Bois-Colombes 2 1 3 2542
6   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 2 1 3 2504
7   LEBON Yohan 1819 Cad REU C.E. de L'Etang Sale 2 1 3 2496
8   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 2 1 3 2438
9   VITRY Patrick 1647 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 2 1 3 2292
10   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU Club Echiquier du Nord 1893
11   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU La Tour Saint Pierroi… 1776
12   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen     1717
13   LECORO Sylvain 1763 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 1893
14   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen     1776
15   ZELLER Frederic 1610 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1755
16   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 2 1950
17   BENKE Martin 1923 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 1853
18   DIJOUX Julien 1882 Jun REU Club Echiquier du Nord 1 3 2 1864
19   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 1 3 2 1862
20   LORANS Sylvain 2194 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 3 2 1844
21   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen     1 3 2 1827
22   ROBLET Charles 2058 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 3 2 1761
23   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen     1 3 2 1615
24   OLIVIER Tom 1776 Jun REU Club Echiquier du Nord 1 2 1776
25   BALAINE Oliver 1735 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 1 2 1702
26   BLARD Jacky 1625 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1 2 2 1625
27   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1 2 1 1548
28   GALLET Hadrien 1450 Ben REU Club Echiquier du Nord 1 2 1 1475
29   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU Les Roys de l'Est 1 1 1635
30   LORANS Maxime 1120 Ben REU Club Echiquier du Nord 1 1 1435
31   CAZAL Vincent 1350 Min REU Club Echiquier du Nord 1 1 1355
32   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU Club d'Echecs Labourd… 1 1 1 1609
33   DENIS Valentin 1320 Min REU Club Echiquier du Nord 1 1 1 1590
34   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU Club Echiquier du Nord 1 1 1 1570
35   PAWLAK Roland 1390 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 1 1 1538
36   NOEL Philippe 1420 Vet REU Club Echiquier du Nord 1 1 1 1495
37   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU La Tour Saint Pierroi… ½ ½ 1377
38   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord ½ ½ 1294
39   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU La Tour Saint Pierroi… ½ ½ 1377
40   LORANS Julie 1270 Pup REU Club Echiquier du Nord ½ ½ 1294
41   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU Club Echiquier du Nord 0 0 1260
42   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 0 0 1153
43   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU Club Echiquier du Nord 0 3 0 932
44   LECAILLE Max 1510 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 0 3 0 913
45   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 3 0 893
46   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 3 0 818
47   SEMANELE Donald 1280 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 0 0 953
48   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU Echiquier de l'Ouest … 0 0 823
49   HOAREAU Noe 1400 Pou REU Club d'Echecs Labourd… 0 0 758
50   CAZAL Julian 1150 Jun REU Club Echiquier du Nord 0 2 0 798
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 733
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 673

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT