Open 2010 - Classement après la ronde 3

  Accueil > Opens > 2010 > Classement après la ronde 3

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Classement après la ronde 3

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Cu. Perf
1   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 3 -1 6 2500
2 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF Lutèce Echecs 3 -2 6 2785
3   METZGER Clement 2197 Sen IDF C.E. de Bois-Colombes 3 -2 6 2579
4   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU Club d'Echecs Labourd…   1952
5   BENKE Martin 1923 Sen REU Club Echiquier du Nord   1920
6   LEBON Yohan 1819 Cad REU C.E. de L'Etang Sale -2 2202
7   LI YING Patrick 2137 Sen     -2 2074
8   VITRY Patrick 1647 Sen REU C.E. de L'Etang Sale -2 2016
9   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 2 -1 5 1939
10   LORANS Sylvain 2194 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 -1 4 1966
11   OLIVIER Tom 1776 Jun REU Club Echiquier du Nord 2 -1 4 1789
12   BALAINE Oliver 1735 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 2 -1 4 1730
13   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen     2 -1 4 1727
14   PAWLAK Roland 1390 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 -1 3 1765
15   CAZAL Vincent 1350 Min REU Club Echiquier du Nord 2 -1 3 1567
16   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen     2   1765
17   ROBLET Charles 2058 Sen REU Club Echiquier du Nord 2   4 1866
18   HAMON Christian 2018 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 -2 5 2046
19   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 2 -2 5 2014
20   LECORO Sylvain 1763 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 2 -2 1889
21   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 -2 1805
22   DIJOUX Julien 1882 Jun REU Club Echiquier du Nord 2 -2 4 1876
23   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 2 -2 4 1868
24   DENIS Valentin 1320 Min REU Club Echiquier du Nord -1 1487
25   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU La Tour Saint Pierroi… -1 2 1470
26   ZELLER Frederic 1610 Sen REU Club d'Echecs Labourd…   4 1629
27   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen       4 1580
28   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU La Tour Saint Pierroi… -2 4 1711
29   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU Club Echiquier du Nord 1 -1 1 1344
30   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU Club Echiquier du Nord 1 -1 1 1330
31   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU Club Echiquier du Nord 1 -1 1 1290
32   LORANS Maxime 1120 Ben REU Club Echiquier du Nord 1   2 1435
33   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1   2 1375
34   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 1   1367
35   LECAILLE Max 1510 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 1   1 1364
36   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU Echiquier de l'Ouest … 1   1 823
37   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen     1 -2 3 1599
38   BLARD Jacky 1625 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1 -2 3 1414
39   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU Club d'Echecs Labourd… 1 -2 2 1589
40   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU Club Echiquier du Nord 1 -2 2 1544
41   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU Les Roys de l'Est 1 -2 2 1499
42   GALLET Hadrien 1450 Ben REU Club Echiquier du Nord 1 -2 2 1464
43   NOEL Philippe 1420 Vet REU Club Echiquier du Nord 1 -2 2 1455
44   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU Club Echiquier du Nord 1   1 1588
45   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1   1 1527
46   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord ½ -1 1 1186
47   LORANS Julie 1270 Pup REU Club Echiquier du Nord ½   1 1186
48   SEMANELE Donald 1280 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 0 -1 0 879
49   CAZAL Julian 1150 Jun REU Club Echiquier du Nord 0 -1 0 806
50   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 -1 0 673
51   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 -1 0 653
52   HOAREAU Noe 1400 Pou REU Club d'Echecs Labourd… 0   0 686

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT