Open 2010 - Classement après la ronde 5 

  Accueil > Opens > 2010 > Classement après la ronde 5
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Classement après la ronde 5

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF Lutèce Echecs 5 15 2812
2   LEBON Yohan 1819 Cad REU C.E. de L'Etang Sale 13½ 2235
3   LI YING Patrick 2137 Sen     4 3 12½ 2136
4   LORANS Sylvain 2194 Sen REU Club Echiquier du Nord 4 3 11 2116
5   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen     4 11½ 1880
6   ROBLET Charles 2058 Sen REU Club Echiquier du Nord 4 11 2058
7   METZGER Clement 2197 Sen IDF C.E. de Bois-Colombes 3 12½ 2185
8   VITRY Patrick 1647 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 3 12½ 1900
9   HAMON Christian 2018 Sen REU Club Echiquier du Nord 3 11½ 2105
10   ZELLER Frederic 1610 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 10 1848
11   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen     10 1830
12   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 2 13 2162
13   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 3 3 11 1920
14   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU Club Echiquier du Nord 3 3 10½ 1875
15   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen     3 3 10 1815
16   LECORO Sylvain 1763 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 3 3 1801
17   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 3 2 9 1876
18   DIJOUX Julien 1882 Jun REU Club Echiquier du Nord 3 2 9 1856
19   OLIVIER Tom 1776 Jun REU Club Echiquier du Nord 3 2 9 1784
20   BALAINE Oliver 1735 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 3 2 9 1709
21   BLARD Jacky 1625 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 3 2 8 1558
22   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU Club d'Echecs Labourd… 3 2 7 1718
23   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1797
24   BENKE Martin 1923 Sen REU Club Echiquier du Nord 1735
25   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU La Tour Saint Pierroi… 9 1612
26   GALLET Hadrien 1450 Ben REU Club Echiquier du Nord 2 6 1612
27   DENIS Valentin 1320 Min REU Club Echiquier du Nord 1469
28   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 6 1448
29   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 2 9 1778
30   PAWLAK Roland 1390 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 3 7 1624
31   CAZAL Vincent 1350 Min REU Club Echiquier du Nord 2 3 7 1475
32   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU Les Roys de l'Est 2 3 6 1543
33   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU Club Echiquier du Nord 2 3 6 1511
34   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU Club Echiquier du Nord 2 3 4 1323
35   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen     2 1564
36   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU Club Echiquier du Nord 2 5 1613
37   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 2 5 1570
38   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU Club Echiquier du Nord 2 2 4 1406
39   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU Echiquier de l'Ouest … 2 2 4 1288
40   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 1485
41   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 4 1329
42   LECAILLE Max 1510 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 4 1325
43   LORANS Julie 1270 Pup REU Club Echiquier du Nord 4 1301
44   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 2 1384
45   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU Club Echiquier du Nord 4 1333
46   NOEL Philippe 1420 Vet REU Club Echiquier du Nord 1 2 4 1283
47   LORANS Maxime 1120 Ben REU Club Echiquier du Nord 1 2 4 1220
48   CAZAL Julian 1150 Jun REU Club Echiquier du Nord 1 2 2 1107
49   SEMANELE Donald 1280 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 1 2 1 1164
50   HOAREAU Noe 1400 Pou REU Club d'Echecs Labourd… 1 2 1137
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 1 1 1 1120
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 596

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT