Open 2010 - Classement après la ronde 6

  Accueil > Opens > 2010 > Classement après la ronde 6
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Classement après la ronde 6

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF Lutèce Echecs 20½ 2525
2   LEBON Yohan 1819 Cad REU C.E. de L'Etang Sale 5 8 18½ 2196
3   LI YING Patrick 2137 Sen     5 8 17½ 2173
4   METZGER Clement 2197 Sen IDF C.E. de Bois-Colombes 17 2198
5   LORANS Sylvain 2194 Sen REU Club Echiquier du Nord 15½ 2100
6   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 17½ 2171
7   ROBLET Charles 2058 Sen REU Club Echiquier du Nord 15½ 2073
8   HAMON Christian 2018 Sen REU Club Echiquier du Nord 4 15½ 2031
9   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 4 15 1959
10   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen     4 14 1845
11   ZELLER Frederic 1610 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 4 14 1807
12   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen     4 6 15½ 1845
13   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 4 6 13 1920
14   VITRY Patrick 1647 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 16 1852
15   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen     7 13½ 1766
16   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 7 13 1761
17   BENKE Martin 1923 Sen REU Club Echiquier du Nord 7 13 1743
18   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU Club Echiquier du Nord 14 1852
19   DIJOUX Julien 1882 Jun REU Club Echiquier du Nord 12½ 1806
20   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU Club d'Echecs Labourd… 10½ 1745
21   BALAINE Oliver 1735 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 12½ 1755
22   LECORO Sylvain 1763 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 3 12½ 1751
23   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 3 12 1786
24   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU La Tour Saint Pierroi… 3 7 12 1585
25   OLIVIER Tom 1776 Jun REU Club Echiquier du Nord 3 12 1740
26   GALLET Hadrien 1450 Ben REU Club Echiquier du Nord 3 6 9 1613
27   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 3 6 8 1589
28   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen     3 1636
29   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU Club Echiquier du Nord 3 9 1544
30   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU Club Echiquier du Nord 3 8 1624
31   BLARD Jacky 1625 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 3 4 11 1527
32   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord 3 1549
33   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 6 1454
34   DENIS Valentin 1320 Min REU Club Echiquier du Nord 9 1440
35   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 7 1406
36   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU Club Echiquier du Nord 4 1386
37   CAZAL Vincent 1350 Min REU Club Echiquier du Nord 2 9 1420
38   PAWLAK Roland 1390 Sen REU Club Echiquier du Nord 2 6 9 1550
39   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU Les Roys de l'Est 2 6 8 1408
40   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU Club Echiquier du Nord 2 6 6 1365
41   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU Club Echiquier du Nord 2 6 6 1319
42   NOEL Philippe 1420 Vet REU Club Echiquier du Nord 2 6 1401
43   LORANS Maxime 1120 Ben REU Club Echiquier du Nord 2 4 6 1288
44   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU Echiquier de l'Ouest … 2 4 6 1222
45   HOAREAU Noe 1400 Pou REU Club d'Echecs Labourd… 2 4 4 1149
46   SEMANELE Donald 1280 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 2 3 1209
47   LECAILLE Max 1510 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 1295
48   LORANS Julie 1270 Pup REU Club Echiquier du Nord 5 1267
49   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 5 1260
50   CAZAL Julian 1150 Jun REU Club Echiquier du Nord 1 3 1008
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 1 4 2 1066
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 4 0 613

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT