Open 2010 - Classement après la ronde 1  

  Accueil > Opens > 2010 > Classement après la ronde 1

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Classement après la ronde 1

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF Lutèce Echecs 1 0 1 2785
2   METZGER Clement 2197 Sen IDF C.E. de Bois-Colombes 1 0 1 2524
3   LORANS Sylvain 2194 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 0 1 2521
4   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 1 0 1 2480
5   LI YING Patrick 2137 Sen     1 0 1 2464
6   ROBLET Charles 2058 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 0 1 2385
7   HAMON Christian 2018 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 0 1 2345
8   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU Club Echiquier du Nord 1 0 1 2314
9   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 1 0 1 2303
10   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen     1 0 1 2260
11   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen     1 0 1 2241
12   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen     1 0 1 2227
13   DIJOUX Julien 1882 Jun REU Club Echiquier du Nord 1 0 1 2209
14   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 1 0 1 2189
15   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen     1 0 1 2178
16   LEBON Yohan 1819 Cad REU C.E. de L'Etang Sale 1 0 1 2146
17   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 1 0 1 2141
18   OLIVIER Tom 1776 Jun REU Club Echiquier du Nord 1 0 1 2103
19   LECORO Sylvain 1763 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 1 0 1 2090
20   BALAINE Oliver 1735 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 1 0 1 2062
21   ZELLER Frederic 1610 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1 0 1 2038
22   VITRY Patrick 1647 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 1 0 1 1974
23   BLARD Jacky 1625 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 1 0 1 1952
24   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU La Tour Saint Pierroi… 1 0 1 1943
25   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU Club d'Echecs Labourd… ½ ½ ½ 1923
26   BENKE Martin 1923 Sen REU Club Echiquier du Nord ½ ½ ½ 1720
27   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1273
28   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 0 1 0 1263
29   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU Club d'Echecs Labourd… 0 1 0 1231
30   LECAILLE Max 1510 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 0 1 0 1183
31   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 0 1 0 1183
32   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1173
33   GALLET Hadrien 1450 Ben REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1123
34   NOEL Philippe 1420 Vet REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1093
35   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 0 1 0 1083
36   HOAREAU Noe 1400 Pou REU Club d'Echecs Labourd… 0 1 0 1073
37   PAWLAK Roland 1390 Sen REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1063
38   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1034
39   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU Les Roys de l'Est 0 1 0 1034
40   CAZAL Vincent 1350 Min REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 1023
41   DENIS Valentin 1320 Min REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 993
42   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 983
43   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 963
44   SEMANELE Donald 1280 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 0 1 0 953
45   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU La Tour Saint Pierroi… 0 1 0 953
46   LORANS Julie 1270 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 943
47   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU Echiquier de l'Ouest … 0 1 0 933
48   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 893
49   CAZAL Julian 1150 Jun REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 823
50   LORANS Maxime 1120 Ben REU Club Echiquier du Nord 0 1 0 793
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 ½ 0 0
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU Club Echiquier du Nord 0 ½ 0 0

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT