Open 2010 - Grille américaine après la ronde 3

 

  Accueil > Opens > 2010 > Grille  américaine après la ronde 3

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Grille américaine après la ronde 3

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 Pts Me. Cu. Perf
1   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU +35N +37B +19N 3 -1 6 2500
2 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF +44B +23N +18B 3 -2 6 2785
3   METZGER Clement 2197 Sen IDF +45N +22B +9N 3 -2 6 2579
4   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU =5N +45B +27N 1952
5   BENKE Martin 1923 Sen REU =4B +44N +26B 1920
6   LEBON Yohan 1819 Cad REU +31N +10B =7N -2 2202
7   LI YING Patrick 2137 Sen +25B +11N =6B -2 2074
8   VITRY Patrick 1647 Sen REU +29B +13N =21B -2 2016
9   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU +42B +38N -3B 2 -1 5 1939
10   LORANS Sylvain 2194 Sen REU +39B -6N +42B 2 -1 4 1966
11   OLIVIER Tom 1776 Jun REU +34N -7B +41N 2 -1 4 1789
12   BALAINE Oliver 1735 Sen REU +47N -18B +43N 2 -1 4 1730
13   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen +43N -8B +39N 2 -1 4 1727
14   PAWLAK Roland 1390 Sen REU -22N +36B +37N 2 -1 3 1765
15   CAZAL Vincent 1350 Min REU -23B +51N +38B 2 -1 3 1567
16   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen +52N =28B =20N 2 1765
17   ROBLET Charles 2058 Sen REU +40N -19B +28N 2 4 1866
18   HAMON Christian 2018 Sen REU +46B +12N -2N 2 -2 5 2046
19   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU +30B +17N -1B 2 -2 5 2014
20   LECORO Sylvain 1763 Sen REU +48B =21N =16B 2 -2 1889
21   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU +41N =20B =8N 2 -2 1805
22   DIJOUX Julien 1882 Jun REU +14B -3N +33B 2 -2 4 1876
23   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU +15N -2B +40N 2 -2 4 1868
24   DENIS Valentin 1320 Min REU -37N +35B =34N -1 1487
25   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU -7N =34B +47N -1 2 1470
26   ZELLER Frederic 1610 Sen REU +36N =27B -5N 4 1629
27   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen +33B =26N -4B 4 1580
28   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU +32B =16N -17B -2 4 1711
29   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU -8N -43B +52N 1 -1 1 1344
30   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU -19N -40B +50N 1 -1 1 1330
31   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU -6B -39N +51B 1 -1 1 1290
32   LORANS Maxime 1120 Ben REU -28N +52B   1 2 1435
33   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU -27N +50B -22N 1 2 1375
34   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU -11B =25N =24B 1   1367
35   LECAILLE Max 1510 Pup REU -1B -24N +46B 1 1 1364
36   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU -26B -14N EXE 1 1 823
37   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen +24B -1N -14B 1 -2 3 1599
38   BLARD Jacky 1625 Sen REU +49N -9B -15N 1 -2 3 1414
39   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU -10N +31B -13B 1 -2 2 1589
40   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU -17B +30N -23B 1 -2 2 1544
41   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU -21B +48N -11B 1 -2 2 1499
42   GALLET Hadrien 1450 Ben REU -9N +49B -10N 1 -2 2 1464
43   NOEL Philippe 1420 Vet REU -13B +29N -12B 1 -2 2 1455
44   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU -2N -5B +49N 1 1 1588
45   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU -3B -4N +48B 1 1 1527
46   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU -18N =47B -35N ½ -1 1 1186
47   LORANS Julie 1270 Pup REU -12B =46N -25B ½ 1 1186
48   SEMANELE Donald 1280 Sen REU -20N -41B -45N 0 -1 0 879
49   CAZAL Julian 1150 Jun REU -38B -42N -44B 0 -1 0 806
50   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU   -33N -30B 0 -1 0 673
51   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU   -15B -31N 0 -1 0 653
52   HOAREAU Noe 1400 Pou REU -16B -32N -29B 0 0 686

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT