Open 2010 - Grille américaine après la ronde 6

  Accueil > Opens > 2010 > Grille  américaine après la ronde 6

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Me. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF +30B +13N +8B +4N +6B =2N 20½ 2525
2   LEBON Yohan 1819 Cad REU +41N +5B =3N +17B +14N =1B 5 8 18½ 2196
3   LI YING Patrick 2137 Sen   +33B +25N =2B =6N +10B +12N 5 8 17½ 2173
4   METZGER Clement 2197 Sen IDF +27N +19B +9N -1B =8N +15N 17 2198
5   LORANS Sylvain 2194 Sen REU +20B -2N +26B +13N +18B =7N 15½ 2100
6   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU +47N +28B +23N =3B -1N +14B 17½ 2171
7   ROBLET Charles 2058 Sen REU +29N -23B +24N +19B +9N =5B 15½ 2073
8   HAMON Christian 2018 Sen REU +32B +21N -1N +23B =4B =11N 4 15½ 2031
9   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU +26B +31N -4B +21N -7B +25N 4 15 1959
10   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen   +42N -14B +20N +22B -3N +31B 4 14 1845
11   ZELLER Frederic 1610 Sen REU +44N =15B -17N +33B +24N =8B 4 14 1807
12   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen   +45N =24B =22N +37B +16N -3B 4 6 15½ 1845
13   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU +37N -1B +29N -5B +27N +22B 4 6 13 1920
14   VITRY Patrick 1647 Sen REU +36B +10N =18B +16N -2B -6N 16 1852
15   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +35B =11N -16B +38N +17N -4B 7 13½ 1766
16   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU =17N +27B +15N -14B -12B +34N 7 13 1761
17   BENKE Martin 1923 Sen REU =16B +30N +11B -2N -15B +33N 7 13 1743
18   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU +39N =22B =14N +25B -5N =21B 14 1852
19   DIJOUX Julien 1882 Jun REU +38B -4N +35B -7N +30B =20N 12½ 1806
20   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU -5N +41B -10B +40N +23N =19B 10½ 1745
21   BALAINE Oliver 1735 Sen REU +48N -8B +42N -9B +37N =18N 12½ 1755
22   LECORO Sylvain 1763 Sen REU +46B =18N =12B -10N +38B -13N 3 12½ 1751
23   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU +40B +7N -6B -8N -20B +38N 3 12 1786
24   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU +43B =12N -7B +34N -11B =26N 3 7 12 1585
25   OLIVIER Tom 1776 Jun REU +49N -3B +39N -18N +29B -9B 3 12 1740
26   GALLET Hadrien 1450 Ben REU -9N +50B -5N =28B +47N =24B 3 6 9 1613
27   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU -4B -16N +46B +35N -13B +44N 3 6 8 1589
28   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen   +34B -6N -38B =26N =32B +40N 3 1636
29   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU -7B +40N -13B +43N -25N +37B 3 9 1544
30   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU -1N -17B +50N +42B -19N +39B 3 8 1624
31   BLARD Jacky 1625 Sen REU +50N -9B -37N +41B +39N -10N 3 4 11 1527
32   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU -8N =48B -47N +49B =28N +41B 3 1549
33   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU -3N =49B +48N -11N +36B -17B 6 1454
34   DENIS Valentin 1320 Min REU -28N +47B =49N -24B +48N -16B 9 1440
35   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU -15N +51B -19N -27B =49N +48B 7 1406
36   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU -14N -42B +45N =47B -33N +49B 4 1386
37   CAZAL Vincent 1350 Min REU -13B +52N +31B -12N -21B -29N 2 9 1420
38   PAWLAK Roland 1390 Sen REU -19N +44B +28N -15B -22N -23B 2 6 9 1550
39   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU -18B +46N -25B +44N -31B -30N 2 6 8 1408
40   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU -23N -29B +51N -20B +42N -28B 2 6 6 1365
41   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU -2B -20N +52B -31N +43B -32N 2 6 6 1319
42   NOEL Philippe 1420 Vet REU -10B +36N -21B -30N -40B +47B 2 6 1401
43   LORANS Maxime 1120 Ben REU -24N +45B   -29B -41N +50B 2 4 6 1288
44   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU -11B -38N EXE -39B +45N -27B 2 4 6 1222
45   HOAREAU Noe 1400 Pou REU -12B -43N -36B +51N -44B +52N 2 4 4 1149
46   SEMANELE Donald 1280 Sen REU -22N -39B -27N -48B +52B +51N 2 3 1209
47   LECAILLE Max 1510 Pup REU -6B -34N +32B =36N -26B -42N 1295
48   LORANS Julie 1270 Pup REU -21B =32N -33B +46N -34B -35N 5 1267
49   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU -25B =33N =34B -32N =35B -36N 5 1260
50   CAZAL Julian 1150 Jun REU -31B -26N -30B +52N -51B -43N 1 3 1008
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU   -35N -40B -45B +50N -46B 1 4 2 1066
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU   -37B -41N -50B -46N -45B 0 4 0 613

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT