Open 2010 - Grille américaine après la ronde 7

 

  Accueil > Opens > 2010 > Grille  américaine après la ronde 7

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Me. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF +34B +12N +15B +3N +6B =5N =2B 6 14½ 26½ 2437
2   LI YING Patrick 2137 Sen   +32B +26N =5B =6N +10B +8N =1N 14½ 23 2202
3   METZGER Clement 2197 Sen IDF +27N +20B +17N -1B =15N +11N +5B 12½ 22½ 2208
4   ROBLET Charles 2058 Sen REU +33N -21B +29N +20B +17N =7B +15N 12 21 2126
5   LEBON Yohan 1819 Cad REU +37N +7B =2N +13B +9N =1B -3N 5 15 23½ 2116
6   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU +39N +30B +21N =2B -1N +9B =7N 5 13½ 22½ 2170
7   LORANS Sylvain 2194 Sen REU +24B -5N +22B +12N +18B =4N =6B 5 13½ 20½ 2103
8   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen   +45N =29B =19N +36B +16N -2B +17N 5 11 20½ 1920
9   VITRY Patrick 1647 Sen REU +28B +10N =18B +16N -5B -6N +30B 12½ 20½ 1905
10   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen   +46N -9B +24N +19B -2N +35B =12N 12 18½ 1847
11   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +40B =14N -16B +31N +13N -3B +25N 12 18 1822
12   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU +36N -1B +33N -7B +27N +19B =10B 12 17½ 1921
13   BENKE Martin 1923 Sen REU =16B +34N +14B -5N -11B +32N +24B 12 17½ 1774
14   ZELLER Frederic 1610 Sen REU +47N =11B -13N +32B +29N =15B =20N 11 18½ 1824
15   HAMON Christian 2018 Sen REU +23B +25N -1N +21B =3B =14N -4B 4 14 19½ 2003
16   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU =13N +27B +11N -9B -8B +38N =18B 4 13 17 1796
17   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU +22B +35N -3B +25N -4B +26N -8B 4 12½ 19 1896
18   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU +41N =19B =9N +26B -7N =25B =16N 4 11½ 18 1833
19   LECORO Sylvain 1763 Sen REU +48B =18N =8B -10N +31B -12N +33B 4 11½ 16½ 1766
20   DIJOUX Julien 1882 Jun REU +31B -3N +40B -4N +34B =24N =14B 4 11 16½ 1778
21   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU +42B +4N -6B -15N -24B +31N +34B 4 10½ 16 1810
22   GALLET Hadrien 1450 Ben REU -17N +50B -7N =30B +39N =29B +35N 4 9 13 1665
23   GRONDIN Sebastien 1699 Sen REU -15N =43B -39N +49B =30N +37B +29N 4 11½ 1683
24   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU -7N +37B -10B +42N +21N =20B -13N 12½ 14 1717
25   BALAINE Oliver 1735 Sen REU +43N -15B +46N -17B +36N =18N -11B 11 16 1709
26   OLIVIER Tom 1776 Jun REU +49N -2B +41N -18N +33B -17B =27N 10½ 15½ 1719
27   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU -3B -16N +48B +40N -12B +47N =26B 10 11½ 1620
28   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU -9N -46B +45N =39B -32N +49B +40B 10 1443
29   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU +44B =8N -4B +38N -14B =22N -23B 3 12½ 15 1564
30   SEEGOLAM Atmaram 1851 Vet   +38B -6N -31B =22N =23B +42N -9N 3 11 12½ 1605
31   PAWLAK Roland 1390 Sen REU -20N +47B +30N -11B -19N -21B +48N 3 11 12 1563
32   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU -2N =49B +43N -14N +28B -13B =38N 3 11 11½ 1433
33   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU -4B +42N -12B +44N -26N +36B -19N 3 10½ 12 1520
34   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU -1N -13B +50N +46B -20N +41B -21N 3 10½ 11 1597
35   BLARD Jacky 1625 Sen REU +50N -17B -36N +37B +41N -10N -22B 3 10 14 1462
36   CAZAL Vincent 1350 Min REU -12B +52N +35B -8N -25B -33N +47B 3 12 1456
37   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU -5B -24N +52B -35N +44B -23N +46B 3 9 1380
38   DENIS Valentin 1320 Min REU -30N +39B =49N -29B +43N -16B =32B 3 12 1448
39   LECAILLE Max 1510 Pup REU -6B -38N +23B =28N -22B -46N +49B 10½ 8 1375
40   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU -11N +51B -20N -27B =49N +43B -28N 1315
41   MARIMOUTOU Olivier 1399 Sen REU -18B +48N -26B +47N -35B -34N =44B 9 10½ 1370
42   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU -21N -33B +51N -24B +46N -30B =45N 1355
43   LORANS Julie 1270 Pup REU -25B =23N -32B +48N -38B -40N +50B 8 1308
44   LORANS Maxime 1120 Ben REU -29N +45B   -33B -37N +50B =41N 8 1293
45   HOAREAU Noe 1400 Pou REU -8B -44N -28B +51N -47B +52N =42B 7 1158
46   NOEL Philippe 1420 Vet REU -10B +28N -25B -34N -42B +39B -37N 2 8 1328
47   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU -14B -31N EXE -41B +45N -27B -36N 2 8 1165
48   SEMANELE Donald 1280 Sen REU -19N -41B -27N -43B +52B +51N -31B 2 8 5 1166
49   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU -26B =32N =38B -23N =40B -28N -39N 7 1237
50   CAZAL Julian 1150 Jun REU -35B -22N -34B +52N -51B -44N -43N 1 4 976
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU   -40N -42B -45B +50N -48B -52N 1 6 3 976
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU   -36B -37N -50B -48N -45B +51B 1 6 1 975

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT