Open 2010 - Grille américaine après la ronde 8

  Accueil > Opens > 2010 > Grille  américaine après la ronde 8

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Grille américaine après la ronde 8

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Me. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF +26B +9N +12B +2N +3B =10N =5B +6N 7 21½ 33½ 2457
2   METZGER Clement 2197 Sen IDF +32N +15B +13N -1B =12N +7N +10B +5N 20½ 29 2274
3   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU +33N +38B +23N =5B -1N +16B =11N +10B 6 18½ 28½ 2178
4   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen   +47N =37B =22N +39B +19N -5B +13N +11B 6 16½ 26½ 2006
5   LI YING Patrick 2137 Sen   +25B +24N =10B =3N +8B +4N =1N -2B 22½ 28½ 2143
6   ROBLET Charles 2058 Sen REU +29N -23B +37N +15B +13N =11B +12N -1B 19 26½ 2102
7   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +36B =17N -19B +28N +18N -2B +21N +16B 18 23½ 1910
8   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen   +48N -16B +20N +22B -5N +40B =9N +18B 17½ 24 1904
9   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU +39N -1B +29N -11B +32N +22B =8B +17N 17½ 23 1930
10   LEBON Yohan 1819 Cad REU +42N +11B =5N +18B +16N =1B -2N -3N 5 21 28½ 2070
11   LORANS Sylvain 2194 Sen REU +20B -10N +27B +9N +14B =6N =3B -4N 5 21 25½ 2028
12   HAMON Christian 2018 Sen REU +31B +21N -1N +23B =2B =17N -6B +22N 5 18½ 24½ 2000
13   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU +27B +40N -2B +21N -6B +24N -4B +31N 5 18 24 1909
14   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU +35N =22B =16N +24B -11N =21B =19N +23B 5 17 23 1877
15   DIJOUX Julien 1882 Jun REU +28B -2N +36B -6N +26B =20N =17B +27N 5 17 21½ 1793
16   VITRY Patrick 1647 Sen REU +34B +8N =14B +19N -10B -3N +38B -7N 20 25 1870
17   ZELLER Frederic 1610 Sen REU +49N =7B -18N +25B +37N =12B =15N -9B 18½ 23 1811
18   BENKE Martin 1923 Sen REU =19B +26N +17B -10N -7B +25N +20B -8N 18½ 22 1773
19   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU =18N +32B +7N -16B -4B +30N =14B =24N 18 21½ 1819
20   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU -11N +42B -8B +43N +23N =15B -18N +32B 17 18½ 1746
21   BALAINE Oliver 1735 Sen REU +41N -12B +48N -13B +39N =14N -7B +34B 16½ 20½ 1739
22   LECORO Sylvain 1763 Sen REU +44B =14N =4B -8N +28B -9N +29B -12B 4 19½ 20½ 1753
23   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU +43B +6N -3B -12N -20B +28N +26B -14N 4 18½ 20 1788
24   OLIVIER Tom 1776 Jun REU +45N -5B +35N -14N +29B -13B =32N =19B 4 17 19½ 1720
25   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU -5N =45B +41N -17N +34B -18B =30N +42B 4 15 15½ 1466
26   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU -1N -18B +51N +48B -15N +35B -23N +39B 4 15 15 1628
27   GALLET Hadrien 1450 Ben REU -13N +51B -11N =38B +33N =37B +40N -15B 4 14½ 17 1638
28   PAWLAK Roland 1390 Sen REU -15N +49B +38N -7B -22N -23B +44N +37B 4 14 16 1627
29   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU -6B +43N -9B +46N -24N +39B -22N +38N 4 14 16 1610
30   DENIS Valentin 1320 Min REU -38N +33B =45N -37B +41N -19B =25B +40N 4 12½ 16 1519
31   GRONDIN Sebastien 1699 Sen REU -12N =41B -33N +45B =38N +42B +37N -13B 4 12½ 15½ 1584
32   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU -2B -19N +44B +36N -9B +49N =24B -20N 16½ 15 1572
33   LECAILLE Max 1510 Pup REU -3B -30N +31B =34N -27B -48N +45B +47N 14 11½ 1392
34   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU -16N -48B +47N =33B -25N +45B +36B -21N 13½ 13½ 1410
35   MARIMOUTOU Olivier 1399 Sen REU -14B +44N -24B +49N -40B -26N =46B +48N 13 14 1455
36   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU -7N +50B -15N -32B =45N +41B -34N +46B 13 13 1379
37   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU +46B =4N -6B +30N -17B =27N -31B -28N 3 16½ 18 1468
38   SEEGOLAM Atmaram 1851 Vet   +30B -3N -28B =27N =31B +43N -16N -29B 3 16 15½ 1518
39   CAZAL Vincent 1350 Min REU -9B +52N +40B -4N -21B -29N +49B -26N 3 15½ 15 1441
40   BLARD Jacky 1625 Sen REU +51N -13B -39N +42B +35N -8N -27B -30B 3 14½ 17 1415
41   LORANS Julie 1270 Pup REU -21B =31N -25B +44N -30B -36N +51B =43N 3 14½ 11 1303
42   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU -10B -20N +52B -40N +46B -31N +48B -25N 3 14 12 1343
43   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU -23N -29B +50N -20B +48N -38B =47N =41B 3 12½ 11½ 1390
44   SEMANELE Donald 1280 Sen REU -22N -35B -32N -41B +52B +50N -28B +51N 3 12½ 8 1270
45   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU -24B =25N =30B -31N =36B -34N -33N +52B 15 1262
46   LORANS Maxime 1120 Ben REU -37N +47B   -29B -42N +51B =35N -36N 12 11 1270
47   HOAREAU Noe 1400 Pou REU -4B -46N -34B +50N -49B +52N =43B -33B 12 9 1212
48   NOEL Philippe 1420 Vet REU -8B +34N -21B -26N -43B +33B -42N -35B 2 14½ 10 1290
49   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU -17B -28N EXE -35B +47N -32B -39N -50N 2 12½ 10 1156
50   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU   -36N -43B -47B +51N -44B -52N +49B 2 5 1126
51   CAZAL Julian 1150 Jun REU -40B -27N -26B +52N -50B -46N -41N -44B 1 12 5 990
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU   -39B -42N -51B -44N -47B +50B -45N 1 10½ 2 999

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT