Open 2010 - Grille américaine après la ronde 9

 

  Accueil > Opens > 2010 > Grille  américaine après la ronde 9

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Me. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF +25B +11N +10B +2N +4B =7N =3B +5N =6B 31 41 2403
2   METZGER Clement 2197 Sen IDF +26N +9B +12N -1B =10N +13N +7B +3N =4B 7 29½ 36 2243
3   LI YING Patrick 2137 Sen   +27B +20N =7B =4N +16B +6N =1N -2B +13B 30 35 2161
4   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU +30N +33B +23N =3B -1N +17B =8N +7B =2N 28 35 2176
5   ROBLET Charles 2058 Sen REU +21N -23B +43N +9B +12N =8B +10N -1B +11N 27½ 33 2120
6   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen   +49N =43B =31N +34B +15N -3B +12N +8B =1N 25 33 2030
7   LEBON Yohan 1819 Cad REU +45N +8B =3N +14B +17N =1B -2N -4N +24B 6 29½ 34½ 2075
8   LORANS Sylvain 2194 Sen REU +22B -7N +32B +11N +19B =5N =4B -6N +16B 6 28½ 31½ 2058
9   DIJOUX Julien 1882 Jun REU +36B -2N +40B -5N +25B =22N =18B +32N +19B 6 23 27½ 1856
10   HAMON Christian 2018 Sen REU +37B +24N -1N +23B =2B =18N -5B +31N =12N 26 30 1997
11   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU +34N -1B +21N -8B +26N +31B =16B +18N -5B 26 28½ 1901
12   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU +32B +35N -2B +24N -5B +20N -6B +37N =10B 25½ 29½ 1921
13   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +40B =18N -15B +36N +14N -2B +24N +17B -3N 25½ 29 1867
14   BENKE Martin 1923 Sen REU =15B +25N +18B -7N -13B +27N +22B -16N +31B 25 27½ 1803
15   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU =14N +26B +13N -17B -6B +28N =19B =20N +22B 25 27 1820
16   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen   +44N -17B +22N +31B -3N +35B =11N +14B -8N 24½ 29½ 1894
17   VITRY Patrick 1647 Sen REU +39B +16N =19B +15N -7B -4N +33B -13N =18B 5 26½ 30 1831
18   ZELLER Frederic 1610 Sen REU +47N =13B -14N +27B +43N =10B =9N -11B =17N 5 26 28 1783
19   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU +29N =31B =17N +20B -8N =24B =15N +23B -9N 5 24½ 28 1836
20   OLIVIER Tom 1776 Jun REU +41N -3B +29N -19N +21B -12B =26N =15B +32N 5 24½ 24½ 1746
21   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU -5B +38N -11B +42N -20N +34B -31N +33N +37B 5 21 21 1641
22   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU -8N +45B -16B +38N +23N =9B -14N +26B -15N 25½ 23 1703
23   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU +38B +5N -4B -10N -22B +36N +25B -19N =27B 24 24½ 1757
24   BALAINE Oliver 1735 Sen REU +46N -10B +44N -12B +34N =19N -13B +39B -7N 23½ 25 1698
25   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU -1N -14B +51N +44B -9N +29B -23N +34B =28N 23 19½ 1610
26   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU -2B -15N +48B +40N -11B +47N =20B -22N +36B 22½ 19½ 1591
27   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU -3N =41B +46N -18N +39B -14B =28N +45B =23N 21 20 1505
28   DENIS Valentin 1320 Min REU -33N +30B =41N -43B +46N -15B =27B +35N =25B 20½ 20½ 1528
29   MARIMOUTOU Olivier 1399 Sen REU -19B +48N -20B +47N -35B -25N =42B +44N +39B 19 18½ 1497
30   LECAILLE Max 1510 Pup REU -4B -28N +37B =39N -32B -44N +41B +49N +40B 18½ 16 1432
31   LECORO Sylvain 1763 Sen REU +48B =19N =6B -16N +36B -11N +21B -10B -14N 4 26½ 24½ 1733
32   GALLET Hadrien 1450 Ben REU -12N +51B -8N =33B +30N =43B +35N -9B -20B 4 23 21 1614
33   SEEGOLAM Atmaram 1851 Vet   +28B -4N -36B =32N =37B +38N -17N -21B +45N 4 21½ 19½ 1554
34   CAZAL Vincent 1350 Min REU -11B +52N +35B -6N -24B -21N +47B -25N +46B 4 21 19 1459
35   BLARD Jacky 1625 Sen REU +51N -12B -34N +45B +29N -16N -32B -28B +48N 4 20 21 1458
36   PAWLAK Roland 1390 Sen REU -9N +47B +33N -13B -31N -23B +48N +43B -26N 4 20 20 1579
37   GRONDIN Sebastien 1699 Sen REU -10N =46B -30N +41B =33N +45B +43N -12B -21N 4 20 19½ 1527
38   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU -23N -21B +50N -22B +44N -33B =49N =46B +43N 4 17½ 15½ 1450
39   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU -17N -44B +49N =30B -27N +41B +40B -24N -29N 20½ 17 1385
40   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU -13N +50B -9N -26B =41N +46B -39N +42B -30N 20 16½ 1344
41   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU -20B =27N =28B -37N =40B -39N -30N +52B +49B 20 13 1307
42   LORANS Maxime 1120 Ben REU -43N +49B   -21B -45N +51B =29N -40N +50B 14½ 14½ 1332
43   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU +42B =6N -5B +28N -18B =32N -37B -36N -38B 3 21½ 21 1405
44   NOEL Philippe 1420 Vet REU -16B +39N -24B -25N -38B +30B -45N -29B +51N 3 21 13 1343
45   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU -7B -22N +52B -35N +42B -37N +44B -27N -33B 3 20½ 15 1335
46   LORANS Julie 1270 Pup REU -24B =37N -27B +48N -28B -40N +51B =38N -34N 3 20 14 1265
47   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU -18B -36N EXE -29B +49N -26B -34N -50N +52B 3 17½ 13 1221
48   SEMANELE Donald 1280 Sen REU -31N -29B -26N -46B +52B +50N -36B +51N -35B 3 17½ 11 1281
49   HOAREAU Noe 1400 Pou REU -6B -42N -39B +50N -47B +52N =38B -30B -41N 17½ 11½ 1156
50   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU   -40N -38B -49B +51N -48B -52N +47B -42N 2 13 7 1062
51   CAZAL Julian 1150 Jun REU -35B -32N -25B +52N -50B -42N -46N -48B -44B 1 17 6 986
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU   -34B -45N -51B -48N -49B +50B -41N -47N 1 13½ 3 977

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT