Open 2010 - Grille américaine après la ronde 1

  Accueil > Opens > 2010 > Grille américaine après la ronde 1

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Grille américaine après la ronde 1

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 Pts Bu. Cu. Perf
1 m SHOKER Samy 2458 Sen IDF +27B 1 0 1 2785
2   METZGER Clement 2197 Sen IDF +28N 1 0 1 2524
3   LORANS Sylvain 2194 Sen REU +29B 1 0 1 2521
4   RANAIVOHARISOA Alain 2153 Sen REU +30N 1 0 1 2480
5   LI YING Patrick 2137 Sen   +31B 1 0 1 2464
6   ROBLET Charles 2058 Sen REU +32N 1 0 1 2385
7   HAMON Christian 2018 Sen REU +38B 1 0 1 2345
8   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 Sen REU +39N 1 0 1 2314
9   HOAREAU Hugues 1976 Sen REU +33B 1 0 1 2303
10   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 Sen   +34N 1 0 1 2260
11   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +35B 1 0 1 2241
12   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 Sen   +36N 1 0 1 2227
13   DIJOUX Julien 1882 Jun REU +37B 1 0 1 2209
14   DALLEAU Philippe 1862 Sen REU +40N 1 0 1 2189
15   SEEGOLAM Atmaram 1851 Sen   +41B 1 0 1 2178
16   LEBON Yohan 1819 Cad REU +42N 1 0 1 2146
17   MABLOUKE Ulrich 1814 Vet REU +43B 1 0 1 2141
18   OLIVIER Tom 1776 Jun REU +45N 1 0 1 2103
19   LECORO Sylvain 1763 Sen REU +44B 1 0 1 2090
20   BALAINE Oliver 1735 Sen REU +46N 1 0 1 2062
21   ZELLER Frederic 1610 Sen REU +47N 1 0 1 2038
22   VITRY Patrick 1647 Sen REU +48B 1 0 1 1974
23   BLARD Jacky 1625 Sen REU +49N 1 0 1 1952
24   NASSAU Pierre Alexandre 1616 Ben REU +50B 1 0 1 1943
25   PAYET Jean-Claude 1720 Sen REU =26N ½ ½ ½ 1923
26   BENKE Martin 1923 Sen REU =25B ½ ½ ½ 1720
27   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 Cad REU -1N 0 1 0 1273
28   DEURVILLIER Martial 1590 Sen REU -2B 0 1 0 1263
29   HAN YEE YU Jerome 1558 Min REU -3N 0 1 0 1231
30   LECAILLE Max 1510 Pup REU -4B 0 1 0 1183
31   NASSAU Jean Bertrand 1510 Sen REU -5N 0 1 0 1183
32   TANG HON YUE Thibault 1500 Min REU -6B 0 1 0 1173
33   GALLET Hadrien 1450 Ben REU -9N 0 1 0 1123
34   NOEL Philippe 1420 Vet REU -10B 0 1 0 1093
35   HOAREAU Thierry 1410 Sen REU -11N 0 1 0 1083
36   HOAREAU Noe 1400 Pou REU -12B 0 1 0 1073
37   PAWLAK Roland 1390 Sen REU -13N 0 1 0 1063
38   GRONDIN Sebastien 1499 Sen REU -7N 0 1 0 1034
39   MARIMOUTOU Olivier 1499 Sen REU -8B 0 1 0 1034
40   CAZAL Vincent 1350 Min REU -14B 0 1 0 1023
41   DENIS Valentin 1320 Min REU -15N 0 1 0 993
42   RIVOLO Anne-Claire 1310 Min REU -16B 0 1 0 983
43   COCHARD Franck-Olivier 1290 Pup REU -17N 0 1 0 963
44   SEMANELE Donald 1280 Sen REU -19N 0 1 0 953
45   FIROAGUER Beatrice 1280 Sen REU -18B 0 1 0 953
46   LORANS Julie 1270 Pup REU -20B 0 1 0 943
47   SINGUINA Yvan 1099 Pup REU -21B 0 1 0 933
48   CHAN-FAYE Yoann 1220 Pup REU -22N 0 1 0 893
49   CAZAL Julian 1150 Jun REU -23B 0 1 0 823
50   LORANS Maxime 1120 Ben REU -24N 0 1 0 793
51   ANACOYA Antoine 1099 Pup REU   0 ½ 0 0
52   NARAYANASSAMY Shankar 1010 Pup REU   0 ½ 0 0

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT