Open 2010 - Performances FIDE après la ronde 3

  Accueil > Opens > 2010 > Performances FIDE
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Performances FIDE après la Ronde 3

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
4   BALAINE Oliver 1735 F 0 1 2018 -1,59
5   BLARD Jacky 1625 F 0 1 1975 -1,08
6   CAZAL Julian 1150 N 0 1 1625 948
7   CAZAL Vincent 1350 N 1 2 1744 1744
8   CHAN-FAYE Yoann 1220 N 0 1 1647 970
9   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 F 1 2 1705 -6,81
10   COCHARD Franck-Olivier 1290 N 0 1 1814 1137
11   DALLEAU Philippe 1862 F 0 1 2212 -1,08
12   DENIS Valentin 1320 N 0 1 1851 1174
13   DEURVILLIER Martial 1590 N 0 1 2197 1520
14   DIJOUX Julien 1882 F 0 1 2197 -1,33
15   FIROAGUER Beatrice 1280 N 0 1 1776 1099
16   GALLET Hadrien 1450 N 0 2 2085 1408
17   GRONDIN Sebastien 1499 E 0 1 2018 1341
18   HAMON Christian 2018 F 1 2 2052 +0,94
19   HAN YEE YU Jerome 1558 F 0 2 1908 -2,16
22   HOAREAU Hugues 1976 F 1 2 1912 -1,80
20   HOAREAU Thierry 1410 N 0 1 1882 1205
23   LEBON Yohan 1819 F 1,5 2 2153 +12,62
24   LECAILLE Max 1510 N 0 1 2153 1476
52   LECORO Sylvain 1763 F 0,5 1 1987 +2,86
25   LI YING Patrick 2137 F 1,5 2 1803 -2,62
26   LORANS Julie 1270 N 0 1 1735 1058
27   LORANS Maxime 1120 N 0 1 1616 939
28   LORANS Sylvain 2194 F 1 2 1844 -7,84
29   MABLOUKE Ulrich 1814 F 1 2 2106 +6,97
30   MARIMOUTOU Olivier 1499 E 0 2 1882 1204
31   METZGER Clement 2197 F 2 2 1929 +3,43
33   NASSAU Jean Bertrand 1510 N 0 1 2137 1460
34   NASSAU Pierre Alexandre 1616 F 0 1 1966 -1,08
35   NOEL Philippe 1420 N 0 2 1834 1157
36   OLIVIER Tom 1776 F 0 1 2126 -1,08
37   PAWLAK Roland 1390 N 1 2 1866 1866
53   PAYET Jean-Claude 1720 N 0,5 1 1923 1923
38   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 N 1 2 1690 1690
44   RANAIVOHARISOA Alain 2153 F 2 2 1832 +2,57
45   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 F 1 2 1615 -7,39
46   RIVOLO Anne-Claire 1310 N 0 2 1688 1012
47   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 N 0 2 2190 1514
48   ROBLET Charles 2058 F 1 2 1761 -7,06
49   SEEGOLAM Atmaram 1851 F 0 1 2153 -1,43
50   SEMANELE Donald 1280 N 0 1 1763 1086
2 m SHOKER Samy 2458 F 2 2 2108 +2,16
41   TANG HON YUE Thibault 1500 N 0 2 1960 1283
42   VITRY Patrick 1647 F 1,5 2 1960 +12,32
43   ZELLER Frederic 1610 N 0 1 1923 1246

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT