Open 2010 - Performances FIDE après la ronde 5

  Accueil > Opens > 2010 > Performances FIDE
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Performances FIDE après la Ronde 5

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
4   BALAINE Oliver 1735 F 0 2 1997 -3,54
54   BENKE Martin 1923 F 0 1 1819 -6,43
5   BLARD Jacky 1625 F 0 1 1975 -1,08
6   CAZAL Julian 1150 N 0 1 1625 948
7   CAZAL Vincent 1350 N 1 3 1741 1621
8   CHAN-FAYE Yoann 1220 N 0 1 1647 970
9   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 F 2 4 1845 -7,69
10   COCHARD Franck-Olivier 1290 N 0 2 1686 1009
11   DALLEAU Philippe 1862 F 0 2 2203 -2,28
12   DENIS Valentin 1320 N 0 2 1734 1056
13   DEURVILLIER Martial 1590 N 0 2 2030 1352
14   DIJOUX Julien 1882 F 0 2 2128 -3,85
15   FIROAGUER Beatrice 1280 N 0 1 1776 1099
16   GALLET Hadrien 1450 N 0,5 3 2007 1727
17   GRONDIN Sebastien 1499 E 0,5 2 1934 1742
18   HAMON Christian 2018 F 2,5 4 2028 +5,59
19   HAN YEE YU Jerome 1558 F 1 3 1877 +6,10
22   HOAREAU Hugues 1976 F 2 4 1904 -4,02
20   HOAREAU Thierry 1410 N 0 1 1882 1205
23   LEBON Yohan 1819 F 3,5 4 1969 +23,08
24   LECAILLE Max 1510 N 0 1 2153 1476
52   LECORO Sylvain 1763 F 0,5 2 1960 +0,14
25   LI YING Patrick 2137 F 3 4 1923 -1,01
26   LORANS Julie 1270 N 0 1 1735 1058
27   LORANS Maxime 1120 N 0 1 1616 939
28   LORANS Sylvain 2194 F 3 4 1884 -4,53
29   MABLOUKE Ulrich 1814 F 1 4 1947 -2,78
30   MARIMOUTOU Olivier 1499 E 0 3 1796 1119
31   METZGER Clement 2197 F 2,5 4 2084 -1,24
33   NASSAU Jean Bertrand 1510 N 0 1 2137 1460
34   NASSAU Pierre Alexandre 1616 F 0 1 1966 -1,08
35   NOEL Philippe 1420 N 0 2 1834 1157
36   OLIVIER Tom 1776 F 0 2 2056 -3,21
37   PAWLAK Roland 1390 N 1 3 1832 1712
53   PAYET Jean-Claude 1720 N 0,5 2 1785 1592
38   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 N 1 2 1690 1690
39   RAJAONSON Andriamahenina 1919 E 1 1 1923 1936
44   RANAIVOHARISOA Alain 2153 F 2,5 4 2065 +0,11
45   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 F 2 4 1782 -8,11
46   RIVOLO Anne-Claire 1310 N 0 3 1667 990
47   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 N 0 3 2088 1411
48   ROBLET Charles 2058 F 3 4 1845 -0,97
49   SEEGOLAM Atmaram 1851 F 0 1 2153 -1,43
50   SEMANELE Donald 1280 N 0 1 1763 1086
2 m SHOKER Samy 2458 F 4 4 2142 +5,26
41   TANG HON YUE Thibault 1500 N 0 3 1899 1222
42   VITRY Patrick 1647 F 1,5 3 1913 +9,80
43   ZELLER Frederic 1610 N 1 2 1770 1770

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT