Open 2010 - Performances FIDE après la ronde 9

  Accueil > Opens > 2010 > Performances FIDE
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2010

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Appariements R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9

 

Performances FIDE après la Ronde 9

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
4   BALAINE Oliver 1735 F 0,5 4 1950 -3,94
54   BENKE Martin 1923 F 2 4 1772 -8,13
5   BLARD Jacky 1625 F 0 2 1954 -2,45
6   CAZAL Julian 1150 N 0 1 1625 948
7   CAZAL Vincent 1350 N 1 3 1741 1621
8   CHAN-FAYE Yoann 1220 N 0 2 1691 1014
9   CHAN-KAI-HOU Fabrice 1987 F 3,5 7 1830 -14,73
10   COCHARD Franck-Olivier 1290 N 1 4 1710 1517
11   DALLEAU Philippe 1862 F 1,5 5 2032 +1,30
12   DENIS Valentin 1320 N 1 3 1697 1578
13   DEURVILLIER Martial 1590 N 0,5 4 1848 1519
14   DIJOUX Julien 1882 F 1,5 4 1950 -1,20
15   FIROAGUER Beatrice 1280 N 0 1 1776 1099
16   GALLET Hadrien 1450 N 2 7 1846 1683
17   GRONDIN Sebastien 1699 E 1,5 4 1865 1774
18   HAMON Christian 2018 F 4 7 1987 +1,97
19   HAN YEE YU Jerome 1558 F 1,5 5 1884 +8,77
22   HOAREAU Hugues 1976 F 3,5 6 1902 -1,22
20   HOAREAU Thierry 1410 N 0 1 1882 1205
23   LEBON Yohan 1819 F 5 8 2013 +30,27
24   LECAILLE Max 1510 N 0 1 2153 1476
52   LECORO Sylvain 1763 F 0,5 5 1945 -8,02
25   LI YING Patrick 2137 F 3,5 6 2058 -1,61
26   LORANS Julie 1270 N 0 1 1735 1058
27   LORANS Maxime 1120 N 0 1 1616 939
28   LORANS Sylvain 2194 F 5 7 1954 -6,11
29   MABLOUKE Ulrich 1814 F 1 5 1955 -5,47
30   MARIMOUTOU Olivier 1399 E 0 3 1796 1119
31   METZGER Clement 2197 F 5 7 2067 +2,63
33   NASSAU Jean Bertrand 1510 N 0,5 3 1958 1678
34   NASSAU Pierre Alexandre 1616 F 0 1 1966 -1,08
35   NOEL Philippe 1420 N 0 2 1834 1157
36   OLIVIER Tom 1776 F 0 3 2030 -5,55
37   PAWLAK Roland 1390 N 2 5 1785 1713
53   PAYET Jean-Claude 1720 N 2,5 5 1778 1778
38   RABE ANDRIANANDR Haingo 1900 N 3,5 6 2024 2036
39   RAJAONSON Andriamahenina 1919 E 3 5 1928 1940
44   RANAIVOHARISOA Alain 2153 F 5,5 8 2034 +1,97
45   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1933 F 4,5 8 1842 -5,12
46   RIVOLO Anne-Claire 1310 N 0 4 1713 1036
47   RIVOLO Jean-Guillaume 1600 N 0 4 2019 1342
48   ROBLET Charles 2058 F 5,5 8 1983 +6,61
49   SEEGOLAM Atmaram 1851 F 0 2 1900 -8,62
50   SEMANELE Donald 1280 N 0 2 1694 1017
2 m SHOKER Samy 2458 F 6 7 2131 -1,32
41   TANG HON YUE Thibault 1500 N 1 5 1862 1622
42   VITRY Patrick 1647 F 2,5 5 1917 +16,52
43   ZELLER Frederic 1610 N 2,5 6 1825 1762

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT